Выезд на дачи, рынки и «зона в 100 метров»: комментарии губернатора Ростовской области - DONTR.RU

17 апреля 2020, 14:29

Губернатор Ростовской области прокомментировал три самых часто задаваемых вопроса о режиме самоизоляции: запрет на посещение дач, о покупке продуктов на рынке и о нарушении «зоны 100 метров» от дома.

Губернатор Ростовской области прокомментировал три самых часто задаваемых вопроса о режиме самоизоляции: запрет на посещение дач, о покупке продуктов на рынке и о нарушении «зоны 100 метров» от дома.

Во время брифинга, состоявшегося сегодня, 17 апреля, в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу, губернатор рассказал о ситуации с выездом на дачи:

«Мы сейчас работаем над решением этой проблемы. Нужно разработать порядок выезда на дачи, определить, какие документы человек должен иметь при себе и предъявить, чтобы у него не возникло проблем. Думаю, в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

При этом выходить на расстояние более 100 метров от дома, не опасаясь штрафа можно, - если в этом радиусе у человека нет возможности решить тот или иной важный вопрос. Но глава региона подчеркнул, что ограничительные меры, которые сегодня действуют в Ростовской области, останутся в силе из-за сложной эпидемической обстановке и роста числа заболевших коронавирусом.

«Если в радиусе 100 метров от дома нет магазина, можно идти и дальше, никто не задержит человека за это и уж тем более не выпишет ему штраф», – сказал Василий Голубев.

Также все рынки региона, где соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, будут работать в обычном режиме. Но если владельцы торговых площадей не уделяют должного внимания мерам безопасности, рынок закроют.

«Люди должны иметь возможность безопасно покупать продукты, поэтому главам муниципалитетов даны поручения проверить каждый рынок. В случае обнаружения нарушений владельцу будет объявлено предупреждение, но только один раз. Никого уговаривать не будем – просто закроем такой рынок, потому что там небезопасно», - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Комментарии (9)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Виктор Владимирович
17 апреля 2020, 18:16
когда разрешат продавать рассаду или будем пальцы сосать по осени
Александра
17 апреля 2020, 20:47
Добрый день! Мне 67 лет. Могу я выйти в сбербанк оплатить кредит ?
галустян игорь григорьевич
17 апреля 2020, 22:03
почему я должен платно проходить на наличие вируса купили за наши налоги и нам продают
Лена
18 апреля 2020, 01:40
не рынок надо закрывать, а наказывать конкретных нарушителей и хозяев рынка
Константин
18 апреля 2020, 06:51
Рынки где люди особенно по выходным ходят и друг другу в затылок дышат это нормально а магазины автозапчастей инфекция.
Сергей Павлович
18 апреля 2020, 10:11
Уважаемый, вы очень долго думаете, хватит пакостить, особенно в предверии Пасхи Христовой! Придет и ваше время отвечать, не сомневайтесь. Бог вам судья!
Владимир Ильич
18 апреля 2020, 21:55
Спасибо уважаемому губернатору за беспокойство за здоровье людей в условиях короновируса. Надеюсь, что решение проблемы выезда на дачи (сады, огороды) будет найдено. На свежем воздухе здоровье улучшится. Погода благоприятствует - Весна давно пришла!
Андрей
18 апреля 2020, 22:51
Бесплатное предложение - выровняйте цены на продукты и лекарства и тогда действительно можно будет пойти в ближайший магазин или аптеку. Вспоминаем теорию о "невидимой руке рынка" государства. И проблем будет меньше. А когда разница какой нибудь крупы до 30-50 р в цене - приходиться ходить и искать более выгодное предложение. Яркий пример - я брал препарат Блемарен от МКБ. Живу на северном - здесь он стоит 80 табл около 1800, а в центре я его купил за 1243!. Выравнивайте цены - помогайте социальным группам, введите карантин, а не несуществующую самоизоляцию, раздавайте средства защиты помогайте с пособиями и закарантинимся хоть на весь год. Не можете организовать такой процесс - наймите на работу Нас - людей, которые сейчас сидят по домам.
Ольга
19 апреля 2020, 09:38
Поздравляю с великим светлым праздником Пасхи Христовой! Христос Воскресе! Желаю помощи Божией, крепости духа, сердечного тепла, пасхального ликования, улыбок добрых лиц, здоровья близким, тепла дому, трепетной радости, благодати, милости, душевного просветления. Пусть Воскресенье Христово принесет свет, счастье, мир. Храни Господь!
Спасибо за ваш комментарий
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз