Выручка на миллиард: МВД и СКР разоблачили банду перекупщиков билетов - DONTR.RU

21 сентября 2020, 13:38

Возбуждено уголовное дело. Работа фиктивных сайтов прекращена.

Следователи и полиция разоблачили спекулянтов, которые продавали билеты на спектакли в театры и на спортивные мероприятия по завышенным ценам в различных регионах страны, в том числе и в Ростовской области. Как сообщают в Следственном комитете России, делали это участники преступной группы через сайты-двойники учреждений культуры и спортивных организаций.

Всего было создано 300 поддельных веб-страниц. Выручка поступала на счета подконтрольных организаций, затем обналичивалась и распределялась между участниками группы. Она насчитывала более полусотни человек. Это IT-специалисты, сотрудники колл-центров, продавцы и курьеры.

«Проведены обыски в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Тамбовской, Ростовской, Астраханской областях, в ходе которых у соучастников изъяты платежные карты, компьютерная техника, черновые записи и денежные средства, полученные от незаконной деятельности», - говорится в сообщении СК.

Всего билетов было продано на сумму свыше миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело. Работа фиктивных сайтов прекращена.
Спасибо за ваш комментарий
Женщину из Песчанокопского района подозревают в мошенничестве при получении выплат на ребенка
23 апреля 2024, 14:29
Женщину из Песчанокопского района подозревают в мошенничестве при получении выплат на ребенка
По версии прокуратуры, фигурантка не принимала участие в жизни дочери, но получала ....
В Неклиновском районе подросток на мопеде попал в аварию
23 апреля 2024, 08:20
В Неклиновском районе подросток на мопеде попал в аварию
Водитель двухколесного транспорта попал в ....