XI Промышленный конгресс юга России намечен на сентябрь - DONTR.RU

15 июня 2015, 11:27
В период с 9 по 11 сентября в Ростове-на-Дону пройдет Промышленный конгресс юга России, который соберет своих участников уже в одиннадцатый раз. Площадка объединит специализированные выставки «МетМаш», «Станкоинструмент» и «Сварка», продемонстрирует передовые разработки в сферах металлообработки, производства оборудования и инструмента, сварки, использования новейших информационных технологий. Будут рассмотрены вопросы стимулирования отечественного производства, реализации государственной стратегии развития отрасли.

В мероприятии примут участие производители и поставщики продукции не только из южных, но и из других регионов страны. Свои изделия и технологию их изготовления смогут представить компании, занимающиеся реализацией чугунных безраструбных труб для канализации SML от ведущих мировых производителей. Сегодня такие элементы обустройства коммунальной инфраструктуры приобретают все большую популярность, благодаря своим улучшенным техническим характеристикам и периоду беспроблемной эксплуатации порядка 50 лет. Несмотря на то, что цены на чугунные SML трубы находятся на более высоком уровне, чем на стандартную продукцию, стоимость очень быстро оправдывает себя сразу по нескольким направлениям.

Трубы выполнены методом центробежного литья «Де Лаво», благодаря чему имеют равномерную толщину стенок. В состав материала включен пластинчатый графит, внутренняя поверхность покрыта эпоксидной смолой, а внешняя обработана акриловой грунтовкой. Все это существенно улучшает характеристики продукции, делает ненужными достаточно затратные мероприятия по обеспечению шумоизоляции элементов, укреплению поверхностей, защите чугуна от воздействия грызунов.

Технологический процесс включает в себя нагрев материала до высокой температуры и его интенсивное охлаждение, за счет чего стенки приобретают повышенную прочность на сжатие и разрыв. Кроме того, такие трубы прекрасно подходят для наполнения не только водой, но и более агрессивными средами. Низкий коэффициент теплового расширения товаров данного направления является фактором, облегчающим процесс их бетонирования при монтаже. Для получения более детальной информации о характеристиках труб, их сортаменте и ценах можно зайти на сайт поставщика, где предлагается в удобной форме сделать заказ любого количества материала.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....