Юные футболисты Дона приняли участие в турнире на Кубок 'Время добра' - DONTR.RU

12 января 2016, 15:40

В донской столице прошёл трехдневный футбольный марафон на Кубок «Время добра». На поле вышли игроки пяти-восьми лет. В то время, когда малыши увлечённо гоняли мяч по полю, за ними пристально наблюдали профессионалы.

Для кого-то из них это первый такой крупный турнир. Трехдневный футбольный марафон на Кубок «Время добра» открывают самые юные футболисты. Глаза горят, а ноги уже готовы бежать. Приветственными речами организаторы долго не задерживают. Пожелание удачи, и в путь.

Начали самые младшие участники турнира - 5-6-летки, но они вне игры. Однако ребята смогли прочувствовать дух соревнований, они сыграли товарищеский матч и получили свои первые в жизни грамоты и подарки. Открыть турнир выпало команде-хозяйке зала «Звезде-ДРГ» и «Победе».

«Для меня этот турнир очень важен. Это мой не первый турнир. Мне очень нравится футбол. Мечтаю стать профессиональным футболистом», - рассказывает игрок СК «Победа» Владимир Камашев.

С таким настроем у самого младшего участника команды «Победа» Вовы Камашева есть все шансы исполнить мечту. Причем, начать уже на этом турнире, куда приглашены селекционеры, ведь его цель в том числе и поиск новых талантов. Для организаторов это первый такой опыт футбольного турнира, но этот блин не оказался комом - в Кубке, несмотря на предпраздничный рождественский день, пожелали участвовать немало команд - 18: по шесть в трех возрастных категориях.

«Так как мы в первый раз проводим этот турнир, нам хотелось пригласить всех, кого возможно. Однако Федерация футбола заявила, что так не делается, для этого необходимо подбирать участников по определенным критериям», - поясняет организатор турнира Кубок «Время добра», руководитель общественной организации «Время добра» Надежда Зотова.

С желанием играть у участников проблем не было, а для поддержания азарта организаторы приготовили хорошие призы - футбольные формы, мячи и много других презентов. Ну, а те, кто не унес кубок в этот раз, побороться за него еще смогут в будущем: организаторы настроены продолжать турнир.



 
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....