Юные художники нарисовали 50 картин ко Дню защитника Отечества - DONTR.RU

24 февраля 2015, 15:54

50 работ на тему патриотизма. Красками, карандашами и фломастерами дети рисовали защитников Отечества - героев древней Руси и наших дней. Лучшие из лучших полотен сегодня представлены в выставочном зале Южного федерального университета.

В художники 11-летняя Юля подалась вслед за старшей сестрой. Теперь без цветных карандашей и фломастеров - ими девочке нравится рисовать больше, чем красками - себя она не представляет. Уже несколько лет Юля является воспитанницей творческо-патриотического объединения «Юные таланты Отечества». Вместе с другими ребятами из детско-юношеской организации она приняла участие в конкурсе, который провели Общественный совет при донском управлении МВД России и региональное отделение «Союза художников».

«Здесь изображён Добрыня Никитич, который спасает Забаву от Змея Горыныча. Внизу мы видим змея, которого убил наш герой», - поясняет свою картину юная художница Юлия Лебединская.

За свою работу Юля получила приз и почётную грамоту. Её картина заняла своё место на выставке, посвящённой 23 февраля и предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции представили лучшие работы участников конкурса. Это около 50 полотен, на которых дети красками, карандашами, фломастерами изобразили русских защитников. Героев, которые отстаивали честь Отечества со времен древней Руси и до наших дней.

«Тема патриотическая, которая очень сложна для детей, она как раз и закладывает то необходимое - патриотическое, духовное - внутренние корни», - уверен руководитель детско-юношеского творческо-патриотического объединения «Юные таланты России» Владимир Банцевич.

На открытие выставки работ молодых талантов Отечества зрителей собралось немало. Суворовцы, юные инспекторы дорожного движения, будущие полицейские, дети-сироты и подростки, которые состоят на учёте в органах внутренних дел.

«Такое большое количество детей, они обменяются мнениями, они посмотрят картины. Посмотрят, как детки другие рисуют. Всё это - воспитание детей. Как мы будем к ним относиться, такое будущее у нас и будет», - уверен председатель Общественного совета при ГУ МВД РОССИИ по Ростовской области Эдуард Шапошников.

Юным художникам, чьи работы представлены на выставке, от 11 до 16 лет. Посмотреть на сражения разных периодов их глазами могут все желающие. До 28 февраля экспозиция будет находиться в выставочном зале Южного федерального университета.

Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....