Юные ростовчане смогут получать помощь в современном центре 'Здоровье' - DONTR.RU

15 января 2016, 12:40

От пеленального стола до компьютерного томографа. В донской столице открыли новый детский центр «Здоровье». Он рассчитан на 600 посещений в смену и дневной стационар на 15 мест. Чтобы малыши не боялись проходить диагностику, кабинеты встречают ребят изображениями героев русских сказок.

В Ростове-на-Дону соединилсь все времена года. Четыре этажа концептуально превращены в лето, зиму, весну и осень и наполнены сказочными героями и высокотехнологичным оборудованием.

«Когда посещал это место, увидел желание и строителей и персонала сделать все на очень высоком уровне. Следует сказать, что у них это получилось. Настроение от первого шага внутри центра до посещения кабинета просто удивительные», - делится впечатлениями губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В день открытия главный врач КДЦ «Здоровье» подписал договор коллегами из Москвы. Именно в столице врачи центра теперь будут повышать квалификацию.

«С Морозовской клинической больницей, центральной города Москвы, это, естественно, огромный мегаполис клиник, а также с крупным тоже муниципальным Центром по охране здоровья детей. Эти два очень крупных лечебных учреждения сегодня обладают практически всем арсеналом помощи детям с различными сложными патологиями», - комментирует главный врач КДЦ «Здоровье», заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Игорь Абоян.

600 посещений в смену, 35 врачей, дневной стационар на 15 койко-мест. Это попугай Кеша, а это пальма, которая на самом деле является капельнице. Здесь продумано все до мелочей, чтобы ребенок не думал о боли. В этом центре детей будут развлекать аниматоры и постоянно показывать мультики. Маленьких пациентов в новом детском центре «Здоровье» ждут уже в понедельник.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....