За благоустройство в Ростове будут отвечать заместители глав районов - DONTR.RU

15 июня 2015, 14:00
        
Новую должность ввели при всех районных администрациях, но результаты пока готова представить только Ворошиловская. Здесь выявлены уже тысячи фактов незаконного бесплатного использования муниципальной земли. Говорили об этом на заседании коллегии администрации Ростова-на-Дону.

Первый вопрос заседания коллегии администрации донской столицы - о мероприятиях по внедрению в городе норм ГТО, отчитался начальник управления по физкультуре и спорту Владимир Шматко.

«В 2014-2015 годах проведены мероприятия по приему тестовых нормативов комплекса ГТО. В том числе, старт-смотр физической подготовленности учащихся школы-интерната №29 под девизом: »Моя школа - моя гордость!«. Количество участников - 149 человек. Старт-смотр физической подготовленности среди всех слоев населения города, посвященный 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Количество участников - 497 человек», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Владимир Шматко.

Отчетность хорошо, но содержательная часть важнее, замечает после доклада первый заместитель главы администрации Сергей Кузнецов. Жители города, если они не школьники и студенты, должны знать, готовы ли они к сдаче комплекса ГТО.

«Я очень просил к организации этой работы подойти творчески. Необходимо посмотреть, что мы можем сделать для того, чтобы эту работу организовывать не только для получения самого значка, но и для того, чтобы люди могли попробовать свои силы», - пояснил первый заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов.

Второй вопрос - развитие системы земельного контроля на примере Ворошиловского района, глава которого - Виктор Бережной - рассказал об особенностях организации этой работы. Она направлена на выявление и пресечение нарушений земельного законодательства, а результатом ее станет исключение бесплатного использования земли.

«Уже восемь проведены, в результате три субъекта предпринимательства устранили выявленные нарушения. В отношении одного юридического лица департаментом имущественно-земельных отношений подано исковое заявление в Арбитражный суд. В отношении еще трех юридических лиц также выявлены нарушения, материалы переданы в управление Росреестра»

С декабря 2013 года в районе выявлено почти три тысячи гаражей, поставленных без разрешения, а также шесть незаконных автостоянок. В настоящее время две из них демонтированы, четыре находятся в стадии демонтажа.

Весь район разделен на административные участки, каждый из них закреплен за специалистом администрации. Раз в неделю он проверяет, нет ли незаконных строений. С недавнего времени во всех районах города введена новая должность - заместителя главы по вопросам благоустройства и земельному контролю. Работа администрации Ворошиловского района станет для них учебным пособием.

Спасибо за ваш комментарий
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....
На сутки без воды завтра останутся несколько улиц и соцучреждений в Ростове-на-Дону
16 апреля 2024, 17:50
На сутки без воды завтра останутся несколько улиц и соцучреждений в Ростове-на-Дону
«Ростовводоканал» будет проводить плановые ....
В Ростовской области планируют расширить меры поддержки многодетных семей
16 апреля 2024, 17:09
В Ростовской области планируют расширить меры поддержки многодетных семей
Парламент рассматривает изменения сразу в два ....