За организацию нарколаборатории жителю Новочеркасска грозит 20 лет - DONTR.RU

13 февраля 2015, 12:48
        
В Новочеркасске обнаружена подпольная нарколаборатория. Уже арестован предполагаемый организатор. Специалист с высшим образованием из любопытства решил сменить законный род деятельности на криминальный. Подсмотрев рецепт наркотика, он сумел повторить его и, по данным следствия, поставил бизнес на поток.

Подозреваемый по образованию - экономист, по роду деятельности, как считают оперативники, изготовитель наркотиков. В Новочеркасске арестовали предполагаемого организатора подпольной лаборатории. При задержании у него нашли амфетамин собственного производства.

Молодой человек пояснил, что запрещенные знания он получил во время работы на стройке в Москве. Производством незаконного вещества, рассказывает задержанный, занимался у друга на даче. Необходимые ингредиенты покупал открыто - в Интернете.

«В ходе обыска были обнаружены емкости для хранения и синтезирования веществ, специализированное лабораторное оборудование, а также уже приготовленная для сбыта партия амфетамина массой 469,61 грамма. Кроме того, была обнаружена и изъята ручная граната »РГД-5«, - говорит начальник пресс-службы управления федеральной службы наркоконтроля по Ростовской области Елена Садовая.

В настоящее время в отношении жителя Новочеркасска возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в приготовлении к сбыту в особо крупном размере наркотических средств. Наказание, которое грозит арестованному, предполагает лишение свободы до 20-ти лет.

Спасибо за ваш комментарий
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
23 апреля 2024, 20:25
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
В отношении нарушителей составили административные ....
В Таганроге полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
23 апреля 2024, 19:35
В Таганроге полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков
В доме злоумышленника обнаружили коробку с 40 граммами ....