Женщину и мужчину из Таганрога будут судить за жестокое убийство - DONTR.RU

26 января 2021, 19:19

Перед судом предстанут жители Таганрога - 40-летний мужчина и 39-летняя женщина. Их обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Перед судом предстанут жители Таганрога - 40-летний мужчина и 39-летняя женщина. Их обвиняют по статям УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Похищение личного документа».

По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемые договорились ограбить 39-летнего мужчину. Под надуманным предлогом они проникли к нему домой, а затем потребовали отдать банковскую карту и  пин-код к ней. Преступники избивали потерпевшего, а также причиняли ему жестокие мучения. В результате издевательств и побоев мужчина скончался. Обвиняемые похитили имущество потерпевшего на сумму более 8 тысяч рублей, личные документы и банковскую карту. Но позже выяснилось, что на ней не было денег.

Расследование уголовного дела в отношении обвиняемых уже завершили. По информации следственного управления Следственного комитета Ростовской области, собрано достаточно доказательств того, что задержанные причастны к преступлению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Спасибо за ваш комментарий
Ростовская область отстает от графика капитального ремонта многоквартирных домов
24 апреля 2024, 14:26
Ростовская область отстает от графика капитального ремонта многоквартирных домов
По данным прокуратуры региона, ситуация осложняется суммой задолженностей по ....
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
23 апреля 2024, 20:25
В Ростове-на-Дону полицейские выявили 64 нарушения миграционного законодательства
В отношении нарушителей составили административные ....