Женщин Большекрепинского сельского поселения поздравили праздничным концертом - DONTR.RU

9 марта 2016, 12:35

Румынское имя Родика для жителей села Чистополье, что в Родионо-Несветайском районе, уже перестало быть необычным. Теперь уже многодетная мама Родика Васильевна Агалиева - у неё четверо детей - переехала сюда обыграл из Черновицкой области, которая находится на границе Румынии и Западной Украины. Возглавляет местный ФАП.

«Когда мы с мужем расписывались, у нас спросили о том, сколько мы хотим детей. Мы ответили, что трое. Но так получилось, что родился и четвёртый ребёнок - Татьяна. Дети сами имя выбрали», - рассказывает Родика Агалиева.

На чествование матерей в Дом культуры Большекрепинского сельского поселения готовилась с самого утра. Благо есть с кем оставить детей - муж и свекровь - отличные помощники. Даже, откровенничает, успела сделать маникюр.

Местный Дом культуры, словно произведение искусств - такую необычную лепку редко можно сегодня увидеть. Учащиеся Большекрепинской средней школы, а также работники местного Дома культуры подготовили сказочный концерт с песнями, танцами, шарами и цветами.

Здесь чествуют работников культуры, образования, здравоохранения, почты. Они, не скрывают, что с удовольствием приходят на подобные праздники. Все женщины с разными судьбами, но все - многодетные мамы.

Главный мужчина на весеннем празднике - глава местного поселения. Именно на нём в этот день ответственность за отличное настроение его землячек.

«В этом году мы немного поменяли формат и решили пригласить всех руководителей-женщин. Это решено сделать для того, чтобы отдать дань уважения женщинам, на чьих плечах наша деревня живёт. Конечно, такое мероприятие - это большое событие для сельского поселения», - комментирует глава администрации Большекрепинского сельского поселения Родионово-Несветайского района Анатолий Гаркушин.

Зал полнон до отказа. Местных звёздочек здесь встречают, как настоящих артистов.

«Для себя мы определили проводить именно такого формата мероприятия, потому что они сплачивают женщин и население. Публично со сцены мы можем сказать добрые слова, дать добрые советы», - поясняет руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Оноприенко.

Здесь восхищаются женщинами, посвящают им песни, стихи, танцы. А ещё награждают дипломами и дарят розы.

«Большое спасибо за этот прекрасный праздник, за эту чудесную сказку. Также хочется сказать спасибо нашему художнику Анатолию Филипповичу, который всё продал и купил миллион роз», - отметила директор Дома культуры села Чистополье Родионово-Несветайского района Людмила Алейникова.

 

Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....