Жительница Дона бросила вызов возрастному табу и родила в 50 лет - DONTR.RU

20 ноября 2016, 14:15

Жительница Матвеево-Курганского района бросила вызов возрастному табу и родила в 50 лет. Можно долго спорить о том, хорошо это или плохо - поздние роды. Есть свои плюсы и минусы. Корреспондент «Дон-ТР» посетил семью и увидел, что счастье там поселилось надолго.

Маленького Арсения в семье Фёдоровых называют киндер-сюрпризом, а его появление на свет - необыкновенным чудом. Пока мама, которая годится своему сыну скорее в бабушки, готовит на кухне, 9-летняя племянница воспитывает полуторагодовалого дядю. Сегодня урок английского.

На обед горячие блины с начинкой из курицы с сыром. У малыша хороший аппетит, когда зубы не режутся и не беспокоят его. У счастливых родителей в жизни было много удивительных событий. Они познакомились еще в 1990 годах, готовы были сыграть свадьбу, но после ссоры, причину которой уже никто и не помнит, расстались.

«Было две свадьбы в один и тот же месяц и в один и тот же год, только у него раньше на неделю, а у меня позже», - вспоминает Татьяна Фёдорова.

Дальше началась параллельная жизнь в разных браках. Он работал водителем «КамАЗа», она - проводником на пассажирском поезде. Воссоединение произошло через 10 лет. У Сергея умерла жена, а Татьяны развелась с мужем. Фёдоровы еще не успели пожениться, как судьба преподнесла им еще один необыкновенный подарок.

«Нам сказали: »У вас ребенок. 22 недели«. Пришла и мужу сказала, у него сразу седая прядка появилась, мгновенно», - рассказывает Татьяна Фёдорова.

«Я очень сильно удивился, детям по 30 лет, а здесь еще ребенок», - признается Сергей Фёдоров.

После обеда пришло время для прогулки. Дочь Татьяны - Ирина - раньше освободилась с работы для того, чтобы провести время со своим братом.

«Это просто интересное ощущение. Сначала был шок, а потом решили, что все хорошо, вырастим», - отмечает дочь Татьяны Фёдоровой Ирина Шнурченко.

Врач, у которого наблюдалась Татьяна, не скрывает, что роды были сложными. Таких пациенток в его практике еще не было. Фёдорова должна была рожать в Областной больнице Ростова, но схватки начались раньше, поэтому её экстренно доставили в районный роддом.

«Хорошо, когда всё хорошо заканчивается, но женщинам в таком возрасте рожать не надо, это противопоказано. Разные, конечно, бывают обстоятельства. Следует рожать в свое время», - комментирует заведующий родильным домом «Центральная районная больница» Неклиновского района Ростовской области Геннадий Тищенко.

Тем не менее, Татьяна говорит, что после рождения Арсения чувствует себя намного моложе своих лет. Может быть, из-за того, что роды прошли с боем, пророчит сыну карьеру военного.

Спасибо за ваш комментарий
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
16 апреля 2024, 22:09
В хуторе Грачев Красносулинского района заметили пыльную бурю
Атмосферное явление охватило территорию, на которой расположены ....
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
16 апреля 2024, 21:18
В Каменском районе в рамках международной акции заложили «Сад памяти»
Участники высадили четыре тысячи молодых ....
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
16 апреля 2024, 20:35
Нагон воды в устье реки Дон начал замедляться
Специалисты утверждают, что при таких показателях подтопления населенных пунктов не ....
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
16 апреля 2024, 20:09
Более 60 тонн питьевой воды отправили жителям Оренбургской области из Ростовской области
При необходимости жителям пострадавшим от затопления территорий окажут дополнительную ....