Жителей Дона просят оказать помощь тяжелобольной девочке - DONTR.RU

21 июля 2015, 13:33

Семья Беленьких из Шахт со своей бедой пока борются один на один. Их единственный ребенок - шестилетняя Алина - с рождения серьёзно больна. У девочки деформированы кости, поврежден позвоночник, она не разговаривает. Однако возможность помочь Алине есть - за это готовы взяться московские врачи.

Единственная беременность и единственный долгожданный ребенок. Родители знали, что у них родится особенная девочка, потому что врачи предупредили о задержке в развитии. Но насколько всё серьезно, стало понятно позже. Папа малышки забросил свою строительную специальность и стал няней.

«Особенно она не любит, когда поют эстрадные мужские голоса, а вот детские песенки переносит хорошо - хлопает и прыгает», - рассказывает папа Алины Игорь Беленький.

Сегодня крохе шесть лет. Её сверстники уже учатся писать, а у Алины пока что и мелок держать не получатся - у неё деформированы кости рук, ног и поврежден позвоночник. Московский институт медицинских технологий готов взяться за лечение.

«Алине необходимо курсовое лечение, оно позволит развить речь и внимание, сформировать словарный запас, а также привить девочке навыки самообслуживания», - комментирует невролог Центра медицинских технологий Ольга Рымарева.

Клиника выставила счет - 199 тысяч 200 рублей. Семье, живущей на скромную зарплату мамы - она работает в полиции  с трудными подростками - этой суммы не собрать.

«Самым счастливым днем для меня, думаю, будет тот день, когда Алина скажет »папа« и »мама«, когда начнет понимать, что мы - родители и очень её любим. Станет спокойнее, когда мы поймем, что она сможет жить самостоятельно», - говорит мама Алины Галина Беленькая.

Помочь Алине взялся Русфонд. Принять участие в ее судьбе можете и вы. Для этого необходимо отправить слово «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Операторы МТС и ТЕЛЕ2 попросят подтвердить перевод. Это следует сделать, иначе деньги не дойдут. Стоимость одной смс - 75 рублей. Каждый может отправить неограниченное количество сообщений.

Семья Беленьких надеется, что общими усилиями возможно будет существенно улучшить состояние малышки, ведь не может же быть простым совпадением то, что улица, где стоит их дом, называется Благотворной.

Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....