Жители Дона прислали полтысячи вопросов и обращений на «Прямую линию» с губернатором - DONTR.RU

24 октября 2019, 13:03

Почти три недели редакторы «Дон-ТР» принимали звонки и сообщения, адресованные лично губернатору области.

Вопросы от многодетных семей, ветеранов и обманутых дольщиков и других жителей Ростовской области. Ответы прозвучали в прямом эфире «Прямой линии» с губернатором Дона. Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

Почти три недели редакторы «Дон-ТР» принимали звонки и сообщения, адресованные лично губернатору области. 436 обращений и плюс к ним ещё 92 добавились уже в день эфира. Каждое зарегистрировали и передали в работу донскому правительству. В программе же озвучили лишь самые популярные - на ответы жителям у Василия Голубева был ровно час. Уже в первые минуты долгожданную хорошую новость услышал Волгодонск - проект переправы, что соединяет старую и новую часть города, сдвинулся с мёртвой точки.

И ещё один мост - ростовский - на улице Малиновского также ждёт масштабная реконструкция. Узкое горлышко, из-за которого водители теряют время, наконец, расширится. Срок - 2 года.

В социальном блоке вопросов один из самых часто задаваемых касался ветеранов труда. Губернатор заверил, что льготный проезд в транспорте отменять не будут. А если водители требуют деньги - это нарушение закона. Можно жаловаться по указанному номеру: (863) 2665509

В некоторые хутора и сёла Азовского района придёт питьевая водопроводная вода - это уже вопрос ближайших 2-3 лет.

Рекордное число обращений накануне программы пришло из Таганрога. Жители микрорайона «Андреевский» жаловались на отсутствие школы, детского сада. И всего один маршрут общественного транспорта.

О конкретных решениях услышали и обманутые дольщики из Ростова, Батайска, Аксайского района. Также многодетные семьи - в области есть проблемы с выделением земельных участков. Василий Голубев пообещал, что каждому жителю региона, оставившему вопрос, ответят в течение двух недель.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Сережа
7 июня 2020, 08:57
Бесполезная болтовня прямая линия с губернатором. Прошло 8 месяцев с момента прямой линии с губернатором в ЖК Андреевский не изменилось ничего, совсем ничего. Даже, как вчера помог выяснить помощник депутата по 25 избирательному округу в Таганроге, землю под строительство школы и садика собственник ещё не передал.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....