Жители донского хутора Караичев жалуются на недобросовестную работу местной власти - DONTR.RU

11 декабря 2014, 12:36

Хутор Караичев Каменского района Ростовской области никак не может приблизиться к цивилизованной жизни. Казалось бы для этого и возможности появились - после распоряжения губернатора провели дорогу, завезли инвентарь для детской площадки и даже установили вышку сотового оператора - но жители хутора все равно испытывают проблемы со связью.

Местная жительница - Юлия Мазенкова - показывает детскую площадку, которую в местной администрации обещали сделать для ребят. Элементы мини-парка развлечений привезли, но устанавливать их не спешат.

«Детскую площадку нам не установили, потому что там земля находится в собственности. Собственник сказал, что своею землю под строительство не отдаст. Мы выбирали другое место, но Артющенко сказал, что ставить необходимо площадку здесь», - рассказывает жительница хутора Караичев Юлия Мазенкова.

Павел Артющенко - глава местной администрации, с которым у жителей хутора Караичева давний конфликт.

«Бардак у нас здесь. Остановку сделали, а асфальта нет. Именно поэтому и автобусы иногда не подходят. Хорошо, что Михайловна выходит и чистит снег самостоятельно», - возмущен житель хутора Караичев Сергей Назимов.

Михайловна - глава местного фермерского хозяйства, которая по собственной инициативе, на личные средства и на своей же технике помогает хуторянам жить в условиях бездорожья.

«Помогает всем - дрова привозит, дороги чистит, если кому огород необходимо вспахать, не оставит в беде», - говорит жительница хутора Караичев Лидия Манохина.

Дорога, а точнее ее отсутствие, всегда была главной проблемой караичевцев. Юлия Мазенкова ради того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, лично обращалась к губернатору. Василий Голубев во время одного из эфиров на телеканале Россия встречался с жителями области и недвусмысленно заявил - и дорогу в Караичеве сделать надо, и детскую площадку поставить.

Дорогу сделали только до границ хутора, а детскую площадку привезли, но не установили. Также жителей хутора волнует сотовая связь. Во время общения с губернатором речь шла и о том, что населенный пункт находится вне зоны действия сети. Это поручение главы области местная власть тоже взялась исполнять, но как-то по-особому.

Интересная история вышла и с вышкой сотовой связи. Сначала ее стали устанавливать, даже уложили бетонное основание. Однако сейчас ее демонтируют. По словам жителей, перевезут в соседний хутор из-за того, что эта станция - слишком дорогое удовольствие для населенного пункта в 100 человек.

Вот и получается - поручения губернатора вроде и выполнили, а вроде и нет. Получить комментарий главы поселения на этот раз не удалось. Жители хутора говорят, у него в эти дни отпуск.

Спасибо за ваш комментарий
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....