Жители Ростовской области увидели 'Призрака' на 10 дней раньше, чем вся Россия - DONTR.RU

16 марта 2015, 12:27

Художественную ленту о дружбе обычного школьника с обитателями потустороннего мира ростовчане увидели задолго до всероссийской премьеры. «Призрак» - так называется комедийный фильм, снятый Александром Войтинским. На счету этого режиссера - известные работы - «Черная молния», «Джунгли» и «Елки».

Главному герою - конструктору Юрию Гордееву - крупно не повезло. Автокатастрофа и смерть - за несколько дней до грандиозного успеха авиасалона, на котором он должен был представить своё суперизобретение - самолёт «ЮГ-1». Теперь Юрий - призрак. И - так уж вышло - видит его только один человек - семиклассник-неудачник Ваня Кузнецов.

Оба героя встретились не просто так - они нуждаются друг в друге. С помощью робкого Вани Юрий осуществляет свою мечту, помогая в свою очередь подростку обрести уверенность в себе. С тем, что роль авиаконструктора будет играть Фёдор Бондарчук, создатели картины «Призрак» определились сразу. А вот исполнителя еще одной главной роли - Семёна Трескунова - выбирали из 500 кандидатов. Несмотря на свои 15 лет, он - уже сложившийся актёр - за плечами более 20 ролей в фильмах и сериалах.

Увидеть фильм почти за две недели до официальной премьеры посчастливилось только двум российским городам - Ростову и Таганрогу. И в зале был полный аншлаг. Сюжет картины не нов. У него есть несколько зарубежных аналогов. Например, знаменитый фильм «Привидение» с Патриком Суэйзи. Но в российском варианте упор сделан не на драму, а на комедию. Работа над сценарием продолжалась два года. А весь съёмочный процесс занял всего два месяца. О том, как проходили съёмки, рассказали актёр Ян Цапник и продюсер Михаил Врубель, которые приехали на предпремьерный показ.

«Самые большие сложности были в том, что самолёта не существует ни в каком виде. В момент съёмок мы условно ориентировались - смотрели на зелёные крестики, где он должен был быть, но его не было», - говорит продюсер фильма «Призрак» Михаил Врубель.

То, что персонаж актёра Яна Цапника - едва не ставший предателем друг и напарник главного героя Гена - по фильму ломает ногу, неспроста. Изначально в сценарии это прописано не было.

«Так получилось, что в Белоруссии на съёмках я порвал 75% »ахилла«. Я приехал на съёмки, и все обалдели. Переписали какие-то кусочки сценария и всё получилось», - признался актёр, исполнитель роли Гены в фильме «Призрак» Ян Цапник.

Причём получилась не только картина. Актёры почти в полном составе снялись в клипе к фильму. Песню написал певец Вася Обломов, а исполнили её Фёдор Бондарчук - что для него совсем не характерно - и Семён Трескунов. Чуть больше полутора часов зрители провели с героями «Призрака». Первые впечатления после просмотра - ожидания оправдались. Фильм получился великолепным, спецэффекты на уровне, музыка вообще поразила, - признались зрители.

Совсем скоро картина получит оценки большего числа зрителей - в широкий прокат «Призрак» выходит 26-го марта. И, возможно, что одним фильмом история не закончится. Если комедию примут на «ура», авторы обещали подумать над продолжением.

Спасибо за ваш комментарий
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
25 апреля 2024, 09:09
Пробка сковала автомобильное движение на выезде из Батайска в сторону Ростова-на-Дону
В данную минуту машины с трудом продвигаются по ул. ....
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
24 апреля 2024, 21:59
В красивую дату 400 донских пар заключили брачный союз
Бронировать день молодоженам приходилось за ....
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....