Журналисты 'Дон-ТР' проверили состояние ростовских дорог - DONTR.RU

20 января 2016, 15:31

Несколько дней в донской столице держалась плюсовая температура в итоге снег растаял, а вместе с ним и асфальт. На магистралях города обнажились ямы. Причем, это произошло даже там, где недавно был ремонт. Коммунальщики приводят массу причин. Одна из них имеет сезонный фактор - дорожное полотно разрушается из-за резкого перепада температур. Однако у автомобилистов своя правда.

Сколько же живет ростовский асфальт? Этим вопросом в социальных сетях задаются сотни пользователей. Резкое потепление после сильных морозов, и в интернете активизировались автовладельцы, выкладывающие фото и видео ям и трещин на дорогах, даже испорченные диски колес своих машин.

Некоторые утверждают, что местами в негодность пришел и тот асфальт, который положили этой осенью. Съемочная группа «Дон-ТР» проехала по проблемным улицам. На Таганрогской, где пару месяцев назад меняли дорожное полотно, большей частью асфальт жив, есть повреждения, но состояние улицы в целом скорее удовлетворительное. Другое дело, что не вся Таганрогская отремонтирована полностью. Невооруженным взглядом виден стык старого и нового - с одной стороны все красиво и ровно, с другой - разбито машинами.

Возвращаясь к вопросу о том, сколько же живет ростовский асфальт. Улица Краснодарская. Здесь дорогу делали в 2014 году, сейчас уже 2016 год, но ямы все же есть. Возможно, асфальт, который недавно перекладывали, прослужит дольше. У ростовских водителей свое мнение по поводу дорожного покрытия в городе и сроках его службы.

«Если хорошо и качественно положили, тогда он держится нормально, но если некачественно произведены работы, тогда он вылетает буквально при первых потеплениях и похолоданиях. При перемене температуры он сразу приходит в негодность. В течении года, думаю, он выходит из строя или даже чаще», - говорит Валентин Вербенко.

Особенно недовольны ростовчане печально известными мостами на улице Малиновского и на Змиёвской балке. В дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова поделились планами - уже в этом году основательно займутся проблемными мостами. Предполагается провести полную реконструкцию. Так что, по словам чиновников, через-два три года проблема путепровода улицы Малиновского должна быть закрыта.

«Параллельно будет проложена еще одна полоса путепровода на Малиновского по аналогии с тем, что есть на Ворошиловском. Новый путепровод проложат параллельно старому, который потом разберут. Далее на этом месте сделают новый. В итоге мы должны получить картину, которая есть сейчас на Ворошиловском - два путепровода в рамках одной улицы», - комментирует директор МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» Игорь Дюжиков.

А пока ростовским автомобилистам остается вспоминать и совершенствовать навыки фигурного вождения, принимая ямы на улицах и мостах как неотъемлемую часть ландшафта донского мегаполиса.

Спасибо за ваш комментарий
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....