Зима и дети: как не замерзнуть и хорошо провести время - DONTR.RU

22 января 2018, 16:32

Все необходимое для активного зимнего отдыха есть в сети спортивных товаров «Ультраспорт».

Холодная и снежная погода - вовсе не повод отсиживаться дома. Как раз наоборот! Лыжи, санки, коньки, тюбинги и снегокаты — весь этот спортивный зимний инвентарь сделает увлекательными и интересными зимние прогулки с детьми. Современная спортивная одежда не только обеспечит свободу движений, но и не даст замерзнуть.

Для долгой зимней прогулки подходит безветренная погода с температурой до -10 градусов. Собираясь на прогулку важно защитить кожу лица от непогоды. Даже при небольших минусовых температурах и взрослым, и детям стоит наносить на кожу специальные защитные зимние крема. Косметические средства нужно наносить за 20-30 минут до выхода, чтобы они успели впитаться.

И взрослым, и детям на холоде нужно двигаться. Все необходимое для активного зимнего отдыха есть в сети спортивных товаров «Ультраспорт» https://ultrasport.ru/. Уже сейчас тюбинги («ватрушки») и снегокаты предлагаются со скидками. Катание с горки — любимая детская забава. Тюбинг гораздо удобнее простой пластиковой ледянки, но имеет возрастные ограничения. Эти надувные «сани» отлично амортизируют на неровностях и отличаются хорошей устойчивостью в силу своей небольшой высоты. При этом тюбинги плохо управляются и могут развивать достаточно высокую скорость. Кстати, летом их можно использовать для скольжения по воде.

Еще одна замена санкам — снегокаты. Они могут служить удобным видом зимнего транспорта, ну а с горки кататься на них одно удовольствие. У снегоката есть руль и тормоза, поэтому для катания на горке он рекомендуется для детей с 6-7 лет, которые уже могут справиться с управлением. Есть даже модели, оснащенные фарами, для катания в темное время суток.

Также «Ультраспорт» предлагает ледовые коньки (прогулочные, фигурные, хоккейные). Есть детские, подростковые, взрослые модели. Прогулочные коньки можно подобрать для детей 3-4 лет. Такие модели легко фиксируются, удобно одеваются. Конструктивная особенность многих детских коньков позволяет увеличивать их размер, чтобы они прослужили ребенку несколько сезонов.

Вопрос «что надеть?» особенно актуален для зимы. Чтобы двигаться было удобно и тепло, важно соблюдать многослойность одежды. Нижний слой — шерстяное термобелье. Оно отлично греет и отводит влагу от тела, оставляя его сухим. Второй слой — согревающий и легкий флисовый костюм. Третий — защищающая от ветра и воды мембрана. Вес такого комплекта одежды совсем не велик, и он рассчитан на то, что человек будет двигаться. Если ребенок малоподвижен и основную часть прогулки сидит в санках или на снегокате, его можно одеть в теплый пуховый комбинезон.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
20 апреля 2024, 17:33
Почти 40% донских полей уже засеяли яровыми культурами
На юге, востоке и в центре области работы почти завершены. ....
В Ростове почтили память жертв геноцида
20 апреля 2024, 12:47
В Ростове почтили память жертв геноцида
В акции поучаствовали представители других регионов. ....
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
20 апреля 2024, 08:52
Ростовский зоопарк запретили посещать «на колесах»
Причиной для ограничений стал увеличившийся показатель ....
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....