Знаменитые Татьяны Ростова отметили День ангела на работе - DONTR.RU

25 января 2017, 21:53

«Плохого человека Татьяной не назовут», - так шутят в праздник покровительницы всех студентов те, кто отмечает день ангела. Имя «Татьяна» сейчас хоть и не так популярно, как в советские годы, но до сих пор остается в пятерке лидеров. К тому же всех именинниц роднит одно - сильный характер.

В праздник, как впрочем и в любой другой день - десятки звонков и стопки документов на подпись. Расписание неизменно плотное. Значение имени «Татьяна» - «устроительница» или «учредительница» - как раз про нее. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская признается, что активисткой и лидером она была всегда.

«В студенческие годы естественно мы праздновали, принимали участие во всех мероприятиях, учитывая, что я всегда вела такой активный образ, активную студенческую жизнь, была в центре, даже эпицентре событий. Прабабушку звали так, бабушкину маму, поэтому изначально, поэтому когда определилось, что будет девочка, все знали, что будет Таня», - говорит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

«Итак, она звалась Татьяна» - решили когда-то и родители примы Ростовского театра Горького. Правда, роль пушкинской героини актрисе Татьяне Шкрабак так и не довелось исполнить. На сцене образ тезки она воплотила лишь раз - в спектакле «Пока я жива».

«Я знаю, что Татьяна - это учредительница. Чтобы я была учредительницей в своей жизни, тем более в своей профессии - нет. Актер - это профессия абсолютно зависимая. Мы зависим от режиссера. И получишь ли ты  роль - мы никогда не знаем и никогда не бываем уверены, что она будет», - говорит народная артистка РФ, актриса Ростовского академического театра драмы имени М. Горького Татьяна Шкрабак.

Старшего тренера гандбольного клуба «Ростов-Дон» Татьяну Березняк мама назвала в честь сестры. Та была блистательным хирургом.

«Ассоциация с Татьяной - это студенты, сразу студенческое имя, раньше более популярное. Студенческие годы, веселое, шумное», - говорит старший тренер гандбольного клуба «Ростов-Дон» Татьяна Березняк.

Праздник знаменитые ростовские Татьяны планируют отмечать на работе. Все как одна признаются, что ощущают себя моложе своих лет. И верят, что чувство вечной юности им дарит святая Татьяна - покровительница студенчества.
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....