Лента новостей

«Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом»

9:56 Понедельник, 23.03.2009

В чемпионате России по футболу состоялись матчи 2-го тура. ФК «Ростов» на своем поле принимал московский «Локомотив». Игра прошла при переполненных трибунах. Стадион, который в период реконструкции Восточной трибуны вмещает 12500 зрителей, был заполнен до отказа. Хозяева не разочаровали собравшихся болельщиков, на равных сыграв с одним из фаворитов первенства.

В чемпионате России по футболу состоялись матчи 2-го тура. ФК «Ростов» на своем поле принимал московский «Локомотив».

В первом тайме игра проходила на встречных курсах. Моменты отличиться были у обеих команд, но использовали свой шанс ростовчане. На 40-й минуте Гацкан совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную на Петровича, который пробил точно в цель. 1:0.

После перерыва преимуществом завладел «Локомотив». Москвичи подолгу контролировали мяч и имели несколько опасных моментов. Дважды ростовчан после ударов Муджири и Глушакова. Тем не менее, победу удержать не удалось. Уже в добавленное арбитром время Глушаков ударом с близкого расстояния поразил ворота.

Отметим, что в истории чемпионатов России (с 1992 года) «Ростов» еще ни разу не побеждал московский «Локомотив». Традицию не удалось нарушить и на сей раз. После двух туров «Ростов» набрал два очка и занимает 9 место в турнирной таблице.