Лента новостей

«Локомотив» переиграл дома «Урал-Грейт»

12:17 Среда, 01.04.2009

Ростовский «Локомотив» в напряженном поединке одержал победу над пермским «Урал-Грейтом» 75:66 и продолжает борьбу за шестое место по итогам регулярного первенства. Игра получилась непростой. В первой половине матча у железнодорожников не шли открытые броски. Хаус, Маршалл, Чапин не забивали из довольно выгодных позиций, зато гости свои шансы не упускали.

Только Моргунов регулярно приносил очки ростовчанам, но этого не хватало, чтобы навязать свою игру сопернику. Начиная с середины периода «Урал-Грейт» стал уходить в отрыв, а итог четверти красивым броском сверху подвел Биггс – 14:21.

Вторая десятиминутка также началась под диктовку пермяков. Поймал кураж Плиснич, несколько раз поразивший кольцо «Локомотива» дальними бросками. Именно после его попадания на 15-й минуте игры «Урал-Грейт» оторвался в счете на 10 очков – 30:20.

К счастью, в этот момент дальний бросок удался Чапину, а чуть позже усилиями Моргунова и Зибирова хозяева сократили отставание до 4 очков. Эта разница оставалась для ростовчан непреодолимой почти всю третью четверть. Только в последней атаке благодаря трехочковому попаданию Шевчыка разрыв сократился до минимума – 55:56.

Этот момент оказался переломным в матче. В дебюте последнего периода после трехи» Маршалла «Локо» наконец-то вышел вперед. Тут же Чапин и Шевчык довели перевес до шести очков – 62:56, а когда гости снова приблизились на дистанцию одного броска — ростовчане выдали серию сразу из трех дальних попаданий.

Последнее из них – Зибирова – позволило оторваться на 11 очков – 73:62. Такую разницу с три с небольшим минуты до сирены пермяки отыграть уже не смогли.