Лента новостей

Таганрогские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по тхеквондо среди инвалидов по слуху

14:34 Четверг, 09.04.2009

Воспитанники таганрогской школы олимпийского резерва номер 13 вернулись из Зеленограда, где успешно выступили на чемпионате России по тхеквондо среди спортсменов-инвалидов по слуху. Они победили представителей девяти регионов страны в олимпийских весовых категориях.

Спортсмены из Ростовской области в восьми весовых категориях завоевали четыре первых и одно второе место и стали первыми в командном зачете. Золотые медали в копилку Ростовской области принесли таганрожцы Владислав Бобровник, Антон Ковтунов, Кристина Козьякова и Карина Резниченко. Ольга Гергилева в финальном поединке в весовой категории свыше 67 килограммов уступила в дополнительном раунде спортсменке из Москвы.

Теперь для таганрожцев начинается новый этап подготовки. Спортсмены, занявшие первые места по итогам чемпионата страны, вошли в состав сборной России и будут готовиться к 21-м сурдоолимпийским играм в Тайбее. Они пройдут в сентябре 2009 года.