Лента новостей

«Локомотив» проиграл последний матч регулярного чемпионата

10:28 Понедельник, 13.04.2009

В субботу, 11 апреля, БК «Локомотив-Ростов» провел заключительный матч регулярного первенства. Ростовчане в гостях встречались с московским «Динамо». Острая борьба на площадке шла только в первой четверти. В дальнейшем преимущество динамовцев было неоспоримым.

В субботу, 11 апреля, БК «Локомотив-Ростов» провел заключительный матч регулярного первенства. Ростовчане в гостях встречались с московским «Динамо». Острая борьба на площадке шла только в первой четверти. Железнодорожники неоднократно выходили вперед, но ни разу не смогли оторваться больше чем на три очка.

Тренер «Динамо» Дэвид Блатт взял тайм-аут и после этого у москвичей все наладилось. Концовка стартового отрезка запомнилась броском Нахбара сверху в быстром отрыве на последней секунде – 23:19.

В дебюте второго периода хозяевам площадки удался мощный рывок. Уже на первой минуте Чейз и Лавринович дважды поразили корзину ростовчан бросками из-за дуги и довели разницу в счете до 10 очков – 29:19. А к середине четверти Нахбар, Чейз и Моня очередной серией попаданий довели преимущество своей команды до +20.

В дальнейшем тренеры дали поиграть всем баскетболистам, заявленным на этот матч. Однако ни на ход, ни на итог игры это никак не повлияло. Матч завершился с результатом 90:65 в пользу «Динамо».

Таким образом, «Локомотив» по итогам регулярного первенства заняла седьмое место и в плей-офф сыграет со второй командой страны подмосковными «Химками». Первый матч серии до двух побед пройдет 16 апреля на площадке подмосковного клуба.