12-летнее ожидание жилья: в Батайске сдали дом-долгострой - DONTR.RU

13 июля 2020, 21:55

Строить многоэтажку начали в 2008 году, но подрядчик не выполнил свои обязательства.

Воздушные шары и символический ключ от дома - все это атрибуты праздника в честь завершения долгостроя в Батайске на улице Гастелло 4-Б. Этого дня Татьяна Марченко, один из дольщиков, ждала долгие 12 лет. Еще в далеком 2008 году она заключила договор и внесла свои сбережения.

“Они обещали сдать дом через два года, но к сожалению на волне кризиса у них начались проблемы и стройка просто напросто остановилась. Более того - она была на уровне нулевого цикла. Были дебаты, судебные тяжбы с прежним застройщиком”, - говорит Татьяна Марченко.

Прежний застройщик свои обязательства так и не выполнил. Когда в 2017 году появился новая организация, готовая завершить дело, это восприняли это, как чудо. Даже проект пришлось переделывать заново.

“Сложности, как и со всеми брошенными проектами были. Во-первых, стоял проект, проект был 2008 года - он совершенно не соответствовал никаким нормам, никаким СНИПам, все это пришлось переделывать”, - говорит представитель застройщика Юлия Клименко.

На мероприятии выступили и официальные лица - министр строительства Ростовской области Сергей Куц.

“Все проблемные вопросы, которые связаны с ликвидацией очереди пострадавших граждан от недобросовестных застройщиков находятся на личном контроле нашего губернатора Василия Юрьевича Голубева. Постановлениями правительства Ростовской области, Законодательным собранием, министерством строительства принимаются ряд законов, которые работают”, министр строительства Ростовской области Сергей Куц.

В итоге квартиры получили 60 семей, из которых 16 квартир получат обманутые дольщики. И вручение символического ключа нашей героине. В завершении все смогли осмотреть новые квартиры.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....