2022 год стал удачным в сфере животноводства для Ростовской области - DONTR.RU

24 ноября 2021, 16:56

На торжественном собрании ко Дню работника сельского хозяйства глава региона поблагодарил аграриев за нелёгкий и важный труд.

Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»: 

 На их беззаветном труде держится не только вся Ростовская область, но и Россия. Работники сельского хозяйства Дона собрали в этом году самый большой урожай ранних зерновых в стране. Он вырос на 8% по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на погодные сложности и условия пандемии. Чтобы поблагодарить аграриев за самоотверженную работу, в региональном правительстве провели собрание. Его приурочили ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В видеоконференции участвовали почти тысяча селян. «Сегодня хозяйства Дона получают господдержку по 47 направлениям» — пояснил губернатор. Хлебные победы оказались возможными благодаря в том числе и господдержке, субсидиям на приобретение техники, разработанным программам, но, прежде всего, конечно, самим селянам. 

  Василий Голубев губернатор, Ростовской области: «Их жизненный путь - созидательный труд, наставническая и общественная деятельность. Это яркий пример служения земле родной и пример для нашей молодёжи. В этом году мы несколько раз проводили награждения по итогам уборки. Провели в сентябре, вручили переходящие кубки главам районов-победителей по сбору ранних зерновых. Тогда же были отмечены лучшие комбайнёры и водители». И в этот день губернатор наградил сельхозработников орденом, медалями, почётными грамотами, благодарственными письмами и знаками «За безупречную службу». 

  Надежда Безбудько, председатель Общероссийского общественного движения сельских женщин России, Егорлыкский район: «Награда очень долгожданная, желанная и полученная именно из рук губернатора. Год был сложный, но наша Ростовская область очень активная. Прославилась на всю Россию тем, что мы провели два женских форума всероссийских, посвященных Всемирному дню сельских женщин мира. Они прошли в Егорлыкском районе: первый - в станице Егорлыкской и второй — в Белокалитвенском районе. И наша область всегда выглядит на самом высоком и достойном уровне». 

 Еще большему расцвету отрасли должны помочь разработанные программы: защиты почв, возрождения лесополос, оздоровление реки Дон и другие. Но уже в этом году положительные тенденции отмечены и в животноводстве с господдержкой модернизировано 17 молочных ферм, приобретено более 3 тысяч голов крупного рогатого скота. Этот год стал периодом возрождения донского птицеводства. Производство мяса птицы увеличено в пять раз, создано три с половиной тысячи рабочих мест. Губернатор, поздравляя селян, отметил, что особенность труда на земле в том, что ни одну из работ, будь то сев, сбор урожая или дойка коров, нельзя ни отложить, ни перенести.

Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
петя
25 ноября 2021, 14:35
ПРОСТЫМ РОСТОВЧАНАМ ЧТО ОТ ЭТОГО РАЯ ???... ЦЕНЫ ПОНИЗЯТСЯ ИЛИ СКОРЕЕ НАОБОРОТ ?.. , КАК ЭТО ПОСТОЯННО С ХЛЕБОМ .. УРОЖАЯ СОБИРАЮТ РЕКОРДНЫЕ, ГУБЕР С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ ВВП ПОСТОЯННО ДОКЛАДЫВАЕТ. ОБ УСПЕХАХ.... ЧТО ДАЛЬШЕ ?.. ВСЕ ЗА ГРАНИЦУ, А НАМ ВСЕ Г-НО И РОСТ ЦЕН
Спасибо за ваш комментарий
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
19 апреля 2024, 21:46
Дачники одного из СНТ Азовского района борются за свои права
Земельные участки переходят из одной категории в другую, а люди не могут начать строительство ....
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
19 апреля 2024, 20:57
Завтра в Ростове и по всей стране пройдет «Тотальный диктант»
Все желающие смогут проверить свою ....
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
19 апреля 2024, 19:52
В Ростове прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели охраны труда
Участники обсудили безопасность на производстве и вопросы здоровья ....
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
19 апреля 2024, 17:50
На время ремонта участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области могут расширить на две полосы
Изменения коснутся отрезка дороги от Каменска-Шахтинского до аэропорта ....
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
19 апреля 2024, 16:19
В ростовской Змиёвской балке возложили цветы в память о жертвах фашизма
Митинг провели в честь День единых действий в память о геноциде советского ....
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
19 апреля 2024, 15:05
В Тацинском районе ремонтируют трассу Ростов-на-Дону — Семикаракорск — Волгодонск
Работы ведутся на участке от 73 до 77 километра дороги в районе станицы ....