Алексей Логвиненко: Мы сделаем Суворовский районом, в котором хочется жить - DONTR.RU

30 июля 2020, 14:09

Глава администрации донской столицы провел выездное совещание и встретился с жителями района.

Алексей Логвиненко: Мы сделаем Суворовский районом, в котором хочется жить


Алексей Логвиненко посетил с рабочим визитом Суворовский микрорайон Ростова. Глава администрации донской столицы провел выездное совещание и встретился с жителями района.

“Губернатором поставлена стратегическая задача сделать микрорайон Суворовский комфортным, безопасным. Районом, в котором людям хочется
жить. Все вместе, сообща, мы решим эту задачу и реализуем все запланированные нами проекты, - сказал на пресс-брифинге Алексей Логвиненко.

По словам градоначальника, в ближайшее время в микрорайоне появится отделение полиции, также сейчас проектируются два детских сада на 280
мест и на 320 мест, а еще заключен контракт на проектно-изыскательские работы для строительства школы на 1200 мест. Объекты обещают открыть в течение 1,5 - 2 лет.

Также в следующем году в Суворовском заработает скоропомощное отделение. Участок для модульного здание подстанции  скорой помощи сформируют к концу ноября.

На встрече жители затронули тему сильной загруженности ведущих в микрорайон дорог. По словам городских властей, работы над решением этой
проблемы ведутся. Так, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже привели в порядок дороги по улице Сосновой, Вавилова и Зрелищной. Осенью завершат реконструкцию пересечения улиц Оганова, Особенной и Зрелищной.

“Закрепление оси трассы, идут работы по выносу коммуникаций. Пока без ограничения движения. Объект будет сдан уже осенью этого года.
Строительство этой развязки позволит  разгрузить основные транспортные артерии  района”, -  рассказал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

В планах на ближайшие два года - строительство дороги на улице Орбитальной и транспортная развязка улицы Особенной, Вавилова и Королева.

“На Вавилова появятся разноуровневые эстакады, дорога будет расширена с 2 полос до 4. Для этого необходимо выкупить порядка 160 земельных
участков, прилегающих к дороге. Проект масштабный и будет реализован за счет привлечения федеральных, областных и городских средств”, рассказал на пресс-брифинге Алексей Логвиненко.

А при благоустройстве пешеходных зон власти города обещают учесть пожелания жителей микрорайона. Для этого градоначальник предложил  им
создать инициативную группу.

“При принятии решений мы всегда ориентируемся на мнение и пожелания ростовчан. Нам важно знать насущные потребности горожан. И инициативная группа будет принимать активное участие в благоустройстве микрорайона,  корректировать работу подрядчиков, а также акцентировать внимание городских  властей на аспекты, требующие нашего  участия и вмешательства”, - сказал Алексей Логвиненко.

По итогу встречи, все поступившие от горожан вопросы Алексей Логвиненко пообещал взять на личный контроль.
Спасибо за ваш комментарий
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
25 апреля 2024, 19:14
Треть мусорных площадок Ростовской области не соответствует санитарным нормам
«Мусорную» проблему региона обсудили в Заксобрании. ....
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....