Аренда тепловой пушки в прокатной компании Беринапрокат - преимущества и условия проката - DONTR.RU

10 ноября 2020, 12:54

Важно понимать, что стоимость качественного теплового оборудования довольно высокая, а используется оно обычно только в холодное время года. Поэтому его покупка – не всегда рациональная трата денег. Намного выгоднее и удобнее пользоваться услугой проката.

Тепловые пушки - практичные устройства, имеющие вид больших тепловентиляторов, которые используются для вентиляции, просушки и обогрева помещений разной площади (от жилых до промышленных). Они бывают дизельными и электрическими. При использовании дизельных моделей с непрямым нагревом исключается распространение продуктов сгорания внутри помещения. Такие тепловые пушки оснащены закрытой камерой горения и дымоходом, благодаря которому вредные вещества выводятся наружу.

Электрические модели работают по другому принципу, поэтому имеют ограниченную сферу применения. Их можно использовать только там, где есть возможность подключиться к электросети.

Существуют и другие виды тепловых пушек (менее востребованные): водяные, газовые, многотопливные, инфракрасные.

Важно понимать, что стоимость качественного теплового оборудования довольно высокая, а используется оно обычно только в холодное время года. Поэтому его покупка – не всегда рациональная трата денег. Намного выгоднее и удобнее пользоваться услугой проката. Практика показывает, что аренда тепловой пушки обходится дешевле, чем ее покупка. Но это преимущество – не единственный плюс такого сервиса.

Основная выгода аренды тепловой пушки с экономической точки зрения

Услуга проката тепловых пушек пользуется популярностью. На это есть как минимум 3 причины:

  • Оптимизация расходов бюджета. Аренда мобильного генератора тепла в течение суток обходится дешевле в 70 раз, чем его покупка. Так предприятию или частному лицу удается получить в распоряжение дорогостоящее оборудование при минимальных расходах. Гибкое управление бюджетом – один из важных плюсов услуги проката.

  • Экономия на содержании и обслуживании. В летнее время тепловые пушки обычно не используются, но требуют аккуратного хранения в законсервированном виде. Но прежде чем отправить оборудование на хранение, его владельцу нужно провести тщательный осмотр рабочих узлов, устранить возможные неисправности. После зимнего простоя эту процедуру нужно будет повторить, чтобы пушка смогла эффективно и безопасно работать. Воспользовавшись услугой аренды, всех этих ненужных хлопот можно избежать.

  • Отсутствие затрат на ремонт. Несмотря на высокое качество оборудования, со временем оно может выйти из строя. Это влечет за собой ремонт, требующий оплаты работы мастеров и приобретение новых деталей. Поэтому, прежде чем купить тепловой агрегат, следует вспомнить об этой существенной статье расходов. В случае проката заботы ложатся на плечи компании-арендодателя.
Широкий модельный ряд

Еще один важный плюс аренды - возможность выбора наиболее подходящей модели с учетом ключевых параметров. Специализированная прокатная компания Беринапрокат, предоставляющая услуги проката, располагает разными видами такого оборудования. Поэтому всегда можно выбрать подходящий вариант, ориентируясь на специфику предстоящей работы.

Например, чтобы обогреть помещение, где живут или работают люди, понадобится электрический генератор тепла или непрямого горения.

Ещё важно учитывать площадь помещения, где будет использоваться агрегат, а также степень тепловой изоляции постройки.

Параметры выбора теплового оборудования для проката

Чтобы тепловая пушка в полной мере справлялась с возложенными на нее функциями, необходимо учитывать ряд параметров при ее выборе на этапе аренды. Для этого необходимо сделать следующее:

  • точно определиться, какую функцию будет выполнять тепловая пушка (греть, вентилировать или просушивать помещение);
  • сопоставить масштабы помещения с мощностью выбранного устройства (для маленькой комнаты не нужна мощная модель, а для большой площади не подойдет слабый агрегат);
  • посчитать, какое количество людей будет находиться на объекте во время работы тепловой пушки;
  • предусмотреть все возможные меры безопасности;
  • выбрать место для размещения пушки (ориентируясь на доступное свободное пространство, необходимо выбирать ее размер);
  • определиться с видом энергии, который будет использоваться для обеспечения работы теплового прибора.
Условия аренды

Учитывая высокую стоимость тепловых пушек, их предоставляют в аренду на условиях предварительного внесения залога, который используется как страховка. Но взимаемая вначале сотрудничества сумма, возвращается клиенту после предоставления тепловой пушки в рабочем состоянии.

Многие компании предоставляют скидки. Часто они накапливаются, поэтому сотрудничество становится максимально выгодным для постоянных клиентов. Кроме этого, стоимость зависит от времени проката. Чем больше дней аренда, тем дешевле обходится услуга.

Все тепловые пушки, которые можно взять напрокат, проходят проверку на исправность, прежде чем будут переданы клиенту.

На правах рекламы
Спасибо за ваш комментарий
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
24 апреля 2024, 18:55
Заболеваемость корью в Ростовской области за месяц снизилась на 2,8%
Сейчас донские поликлиники обеспечены вакцинами от кори в полном ....
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
24 апреля 2024, 17:40
Советы соискателям и работодателям. Рынок вакансий Ростовской области? Интервью
Дефицит кадров и низкий уровень безработицы. О ситуации на рынке труда в Ростовской области - в нашем интервью. ....
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
24 апреля 2024, 16:29
Волонтеры начали раздавать ростовчанам георгиевский ленты
Акция завершится она 9 ....
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета  в Багаевском районе
24 апреля 2024, 15:32
Спасатели провели тренировочное десантирование из вертолета в Багаевском районе
Сотрудники МЧС отработали эвакуацию из труднодоступной местности. ....
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
24 апреля 2024, 14:56
Донские ветераны получили ежегодную выплату ко Дню Победы
В Ростовской области получателей оказалось ....
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
24 апреля 2024, 13:23
Лучших работников Южного таможенного управления наградили в честь 32-летия ведомства
Представители областного правительства подчеркнули, что сегодня подразделения таможенного контроля вносят значительный вклад в развитие международной ....