БК «Пересвет-ЮФУ» вышел в четвертьфинал Кубка России - DONTR.RU

20 сентября 2021, 11:38

За путевку в 1/4 «пантеры» боролись с действующим обладателем титула - оренбургской «Надеждой».

В решающем матче группового этапа Кубка России баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» победил оренбургскую «Надежду» - 80:77. Примечательно, что «пантеры» выиграли у действующих чемпионок турнира. Заключительный матч в группе, когда ростовчанкам для прямой путевки в четвертьфинал нужна была только победа, прошла в равной борьбе. Всю игру соперницы шли мяч в мяч: первую четверть «пантеры» закончили с преимущество в одно очко - 18:17, но уже на большой перерыв в лидерах уходили оренбурженки - 41:42. Сильнее всего «Пересвет-ЮФУ» провел третью четверть, привезя соперницам четыре очка форы, счет перед финальной десятиминуткой - 59:56. За две минуты до конца «пантеры» уверенно вели игру к завершению, имея семь очков преимущества, но в этот момент игроки «Надежды» смогли забросить два трехочковых броска подряд, вплотную приблизившись по счету - 78:77. Но «пантеры» смогли отстоять победу, реализовав свою атаку и не дав соперницам забросить мяч в ответной.

Таким образом, подопечные Дмитрия Федосеева выиграли в группе три матча из трех и напрямую вышли в 1/4 финала Кубка России. Соперник «Пересвета-ЮФУ» по плей-офф станет известен позже.

Фото - официальный сайт БК «Пересвет-ЮФУ»