Борьба за пост губернатора: как на Дону ведут предвыборную агитацию? - DONTR.RU

23 августа 2020, 16:20

Меньше месяца осталось до Единого дня голосования. На этой неделе в Ростовской области началась предвыборная агитация.

Текст сюжета программы «Вести. Дон»:

13 сентября жителям Дона предстоит выбрать губернатора. По закону, за 28 дней до этой даты разрешается агитация в средствах массовой информации. Телерадиокомпания «Дон-ТР» на бесплатной основе выделила равное время 5 зарегистрированным кандидатам. Первые дебаты уже состоялись.

Каждого претендента на кресло главы региона поддерживает штаб. На площадке штаба общественной поддержки Василия Голубева в Ростове открыли приемную. Она работает каждый день и в традиционном режиме личных приемов, и в дистанционном формате. По субботам проводят тематические встречи, в том числе обсуждают вопросы ЖКХ, здравоохранения, соцобеспечения, образования.

«Сегодня очень много людей приехало из области. Вопросы, которые они задавали, связаны с водоснабжением, капитальным ремонтом. Один человек пришел с законодательной инициативой, буду смотреть. Это серьезное предложение по схеме капитального ремонта», - рассказывает член штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы Ростовской области Василия Голубева - заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Александр Скрябин.

Также в ежедневном режиме работает штаб Евгения Бессонова. Заседания проводят раз в неделю, но на месте всегда есть представитель кандидата в губернаторы, который ведет прием. Претендент от КПРФ намерен использовать все возможности агитации в СМИ и планирует большое количество встреч с избирателями.

«Прежде всего, мы проводим массу встреч. Наш кандидат не чурается ни дворов, ничего. Он уже провел встречи в пяти районах Ростова. Это были встречи на улицах, во дворах», - говорит руководитель предвыборного штаба кандидата в губернаторы Ростовской области Евгения Бессонова - первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев.

Предвыборный штаб кандидата в губернаторы Алексея Лященко возглавляет депутат Государственной Думы Михаил Емельянов, но решение оперативных и текущих вопросов лежит на плечах Сергея Косинова. В региональном отделении партии тоже идут приемы.

«Стратегия разработана. За тактические вопросы, которые нужно решать в процессе избирательной кампании, отвечаем я и предвыборный штаб. Ставку мы делаем на встречи с избирателями, то есть Алексей Лященко активно работает сегодня в Ростове совместно с нашими кандидатами в городскую думу. Все вопросы, которые сегодня возникают у избирателей в процессе встреч, мы стараемся решать оперативно», - комментирует член предвыборного штаба кандидата в губернаторы Ростовской области Алексея Лященко - руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов.

А вот кандидат в губернаторы от партии «Патриоты России» считает создание предвыборного штаба нецелесообразным. Встречи Владимир Башкатов старается проводить в онлайн-режиме.

«Я против традиционных и застойных способов, когда формируется штаб в каком-то помещении, когда люди скапливаются, кто в маске, кто без в масок. И не факт, что это всё хорошо. Считаю, что это плохо: вся эта бюрократия, когда в каком-то месте штаб, показуха, когда на какие-то митинги загоняют людей, когда специально рассказывают, какие будут вопросы, что нужно отвечать. Я против», - поясняет кандидат в губернаторы Ростовской области Владимир Башкатов.

Кандидат от ЛДПР Пётр Пятибратов работает традиционно: организован штаб, ведется прием жителей области, проводятся встречи. Претендент на пост главы региона планирует воспользоваться всеми возможностями агитации в СМИ.

«Штаб работает в штатном режиме. Вся наша работа построена согласно законодательству, кипит активная работа, привлекаем молодежь, ведем агитацию. Петр Владимирович организует встречи с избирателями», - рассказывает руководитель предвыборного штаба кандидата в губернаторы Ростовской области Петра Пятибратова Жанна Моисеенко.

Агитация в средствах массовой информации продлится до 11 сентября включительно, 12 - День тишины.
Комментарии (2)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Роман
25 августа 2020, 11:40
Неужели народ ещё не устал под гнётом фашистского иго??? Пора КПРФ взять власть в свои руки
Владимир Козинец, пенсионер, бывший помощник зам.Председателя Госдумы РФ и зам. Руководителя региональной общественной приёмной В.В. Путина.
7 сентября 2020, 13:29
Жители военного городка в г. Миллерово Ростовской области на грани социального взрыва! С апреля 2020 г. в поселении остановлена котельная, списанная с баланса Министерства Обороны РФ! На баланс муниципалитета города она не поставлена, так как не передана в установленном порядке?! До отопительного сезона остаётся практически месяц, а вопросом отопления значительной части жилого массива города с более тысячью жителями, детским садом и средней школой никто не занимается и не думает заниматься! Ни Губернатор области, ни тем более Шойгу или Путин об этом не знают! Вскоре это прогремит, как гром среди, пока ещё, ясного неба!
Спасибо за ваш комментарий
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
23 апреля 2024, 13:49
Инаугурация Владимира Путина состоится 7 мая
Перед церемонией сенаторы пройдут ....
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
18 апреля 2024, 21:40
Донской губернатор выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства
Практически по всем направлениям развития региона отмечают положительную ....
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
12 апреля 2024, 21:35
Донской парламент отметил 30-летний юбилей
На встречу пришли и ветераны ....
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
10 апреля 2024, 21:43
В донском парламенте обсудили меры поддержки участников СВО и их семей
В ЗСО создали специализированную ....
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
5 апреля 2024, 15:57
Глава администрации Красного Сулина Алексей Москаленко ушел в отставку
Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель по ЖКХ Иван ....
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
4 апреля 2024, 16:55
В Ростовской области назначен новый и.о. министра транспорта региона
Должность заняла экс-замминистра транспорта Ростовской ....