Часть долгостроя в Новочеркасске отдадут детям-сиротам - DONTR.RU

2 декабря 2021, 22:38

На деньги 80 дольщиков в этом доме должны были появиться 136 квартир.

В новом квартале на улице Сарматской всего несколько домов. Тихий малоэтажный район в окружении природы должен был стать идеальным местом для проживания сотен людей. Но переступить порог своей квартиры удалось не всем. Когда соседи напротив праздновали очередное новоселье, Сергей Якушев продолжал надеяться на долгожданные жилые метры. Пока стройка окончательно не остановилась.

Сергей Якушев, участник долевого строительства: «Это был 18 год, достаточно много было построено в тот момент. И просто понравился дом. Положительные отзывы от соседей из дома напротив были, вот и решили купить в этом доме квартиру. Еще велись строительные работы, но застройщик говорил, что вот-вот дом введется в эксплуатацию, но к сожалению, затянулись сроки».

Компания МГ-Девелопмент начала возводить этот дом в конце 2015. На деньги 80 дольщиков должны были появиться 136 квартир. Но застройщик не рассчитал свои силы. Расходы на стройматериалы выросли и стали просто неподъемными. Будущие новоселы превратились в собственников долгостроя. Тогда к делу подключили прокуратуру и администрацию города. Затем объект попал и в дорожную карту донского губернатора.

Алексей Кузнецов, и. о. прокурора г. Новочеркасска: «На контроле в прокуратуре города находилось строительство четырехэтажного многоквартирного жилого дома по улице Сарматской 11 „А“ в Новочеркасске с целью завершения строительных работ. В прошлом месяце дом получил положительное заключение экспертизы Госстройнадзора и 24 ноября введен в эксплуатацию. 83 семьи уже получили свои квартиры».

Всего же дом рассчитан на 130 квартир, это на 6 меньше, чем планировалось изначально. Застройщик уверяет, план здания основательно не меняли. Просто объединили несколько жилых помещений, так хотели собственники. Кроме того, часть этих квадратных метров планируют передать детям-сиротам.
Спасибо за ваш комментарий
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
28 марта 2024, 17:52
Ростовские хирурги достали из пациента 26 монет во время командировки в Херсонскую область
Молодого человека уже перевели из реанимации в обычную ....