Чемпионки России ГК «Ростов-Дон» встретились с фанатами - DONTR.RU

2 июня 2022, 16:08

Множество конкурсов и викторин для юных болельщиков и их родителей.

Золото Чемпионата России по гандболу вернулось на Дон. Сильнейшая команда страны вырвала победу у ЦСКА. Но заслуга в этом не только спортсменок и тренеров «Ростов-Дона», но и огромной команды болельщиков, которая верит в наших красавиц, несмотря ни на что. Вот с ними-то и встретились чемпионки.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Множество конкурсов и викторин для юных болельщиков и их родителей. Разминка в ожидании главных персонажей вечера — тренера и игроков команды, совершившей настоящий спортивный подвиг.

Игорь Заболоцкий, болельщик ГК «Ростов-Дон»: «Мы все-таки ростовчане! Сплоченость, опыт и наигранность наших девочек очень даже на высоте».

Появление чемпионов вызывает восхищенные эмоции преданных поклонников. В сложной ситуации, оставшись без внушительной группы ведущих игроков, ростовчанки сделали, казалось, невозможное. Даже после домашней победы с перевесом в пять мячей, перед ответной встречей с ЦСКА оставались серьезные опасения за итоговый результат. Но донские красавицы своей запредельной самоотдачей развеяли сомнения относительно того, кому должно достаться золото национального чемпионата.

Кристина Кожокарь, игрок ГК «Ростов-Дон»: «Мы хотели играть только на победу. У нас была задача выиграть. И любыми путями мы должны были умереть на площадке, но привезти это золото домой».

Томаш Главаты, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Очень большое желание игроков было. И очень потом легко с ними было работать. Конечно, мы знали — надо хорошо подготовиться ментально. Потому что пока нашу команду ментально не сломают, ее очень тяжело победить».

Яркие воспоминания решающей схватки. Главных событий прошедшего сезона. Бесподобная Анна Вяхирева. Почти 40% заброшенных «Ростов-Доном» мячей в двух финальных встречах — в активе гандбольного Месси. Многие ростовчанки доказали свою состоятельность тем москвичкам, кто метит на их места в рядах национальной сборной России. Опыт — великая вещь и в данном случае он сказал свое веское слово. Такой коллектив очень хочется сохранить, чтобы вновь и вновь наслаждаться его игрой.

Владлена Бобровникова, игрок команды «Ростов-Дон»: «Я остаюсь в команде. Это моя вторая семья. Я обожаю „Ростов-Дон“ и я остаюсь. Действительно, у нас опытные девчонки. И хотя нас было немного. Мы как спартанцы! Было 300 спартанцев, а мы в восьмером отыграли. У ЦСКА, конечно, состав более обширный. На каждой позиции по две, по три равноценные замены, но нас не смутило ничего. Мы просто стеной встали и сделали шах и мат».

«Ростов-Дон» уходит в отпуск, но совсем скоро, в начале июля, отправится на предсезонные сборы. К новому чемпионату необходимо подойти в оптимальных кондициях. Чтобы отстоять звание команды номер один.
Спасибо за ваш комментарий
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
24 апреля 2024, 12:37
Турнир по бадминтону в Ростове собрал участников из 15 регионов страны
Всего на состязания в донскую столицу приехали 150 ....
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
23 апреля 2024, 14:19
В Ростове завершился «Кубок доблести» по армейскому рукопашному бою
Участие в турнире принимали не только юноши, но и ....
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
23 апреля 2024, 10:52
В Ростове проведут 99 Первомайскую эстафету
На Театральной площади города строят настоящий праздник ....
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
22 апреля 2024, 22:18
«Пятёрочка» организовала развлекательную программу перед матчем «Ростов»—«Спартак»
Вместе с «Пятёрочкой» ожидание матча для болельщиков было недолгим. Зоны торговой сети работали вплоть до начала ....
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
22 апреля 2024, 15:55
Почти четыре тысячи человек приняли участие в пробеге «Ростовское кольцо»
Спортсмены и любители бега могли выбрать разные дистанции: от 4,8 до 41 ....
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
21 апреля 2024, 22:35
"Ростов" проигрывает "Спартаку" на домашнем стадионе
«Желто-синим» удалось лишь единожды поразить ворота ....