'Дедушка' - новый мини-сериал о превратностях семейных отношений - DONTR.RU

27 февраля 2017, 14:59
Семейные узы — одни из самых прочных в этой жизни. Правда, даже родственники не всегда способны сразу понять, насколько они близки друг другу на самом деле. Новая российская мелодрама 2016 года «Дедушка» рассказывает именно о том, как под давлением обстоятельств зарождается настоящая родственная любовь.

Сюжет мини-сериала «Дедушка», выложенного на странице https://www.ivi.ru/watch/180852/description, прост и совершенно реалистичен. Ирина узнает, что ей поставлен страшный диагноз — жить молодой женщине остается совсем немного.

Умирать очень страшно — но еще страшнее за судьбу маленькой дочки, которую Ирина растит в одиночестве. Отец Анечки пропал с горизонта очень давно — еще до рождения девочки, других родственников у матери с дочерью просто нет, и получается, что единственным вариантом для ребенка остается детский дом.

Не желая оставлять дочь на попечение чужих людей, Ирина хватается за последнюю соломинку — и обращается к собственному несостоявшемуся свекру. Игорь Васильевич совсем не похож на обычного добродушного пенсионера — несмотря на преклонный возраст, он успешно ведет свой бизнес, не отказывает себе ни в каких удовольствиях и даже собирается вступить в брак с красавицей намного младше себя. Разумеется, ему совсем не нужна внучка — чужая девочка, о существовании которой он не подозревал до разговора с Ириной.

Однако неожиданное покушение на Игоря Васильевича заставляет его изменить решение. Он соглашается принять маленькую Аню в свою семью. И хотя появление внучки внесет серьезные коррективы в его распланированную жизнь, новоиспеченному дедушке вряд ли придется об этом пожалеть.

Безусловно, одной из главных жемчужин фильма является игра Сергея Чонишвили. Имя этого актера в титрах практически всегда гарантирует, что картина будет интересной, эмоциональной и цепляющей. В фильме «Дедушка» Чонишвили прекрасно удается сыграть расчетливого, не склонного к сентиментальности дельца, внезапно открывающего новые стороны жизни — и новые черты собственного характера. Также со своей ролью хорошо справилась Любава Берло, сыгравшая Аню. «Дедушка» стал ее первой творческой работой — и мне кажется, что у девочки есть все задатки настоящей актрисы.

«Дедушка» — красивая, правдоподобная и немного грустная семейная мелодрама с хорошим концом. Я думаю, что фильм понравится всем, кому интересно наблюдать за развитием человеческих отношений — и всем, кто высоко ценит семью.
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....