День России в Ростове: что, где и когда - DONTR.RU

12 июня 2019, 08:01

День России отметят во всех муниципалитетах Дона.

В Ростове с размахом сегодня отмечают День России. Праздник начнется в парках города с утра: например, в парке Революции рядом с Театральной площадью уже в 9:30 проведут зарядку с чемпионом - Вартересом Самургашевым. А с 10:00 начнется концерт культур Дона «Мы едины».

Напротив ростовской филармонии, в парке 1 Мая, с 10:00 также развернут праздничные мероприятия: спортивные состязания, игры, веселые старты, эстафеты, конкурсы. Все желающие смогут нарисовать картины и сфотографироваться на специальных фотозонах, поучаствовать в игровом квесте.

В это же время начнется концерт на площадке перед историческим парком «Россия - моя история». Перед гостями сыграет оркестр духовых инструментов, покажут номера хореографические и вокальные коллективы города. Тут же проведут флешмоб «Родина - моя Россия». В 11:00 в парке Островского начнется хороводный квест «У моей России».

В полдень начнутся праздничные мероприятия в парке Горького и парке Дружба. На СЖМ проведут показательные выступления спортивных клубов города, выставки книг, а также театрализованный концерт. В центральном парке города главные мероприятия пройдут на летней сцене - концерты, викторины, конкурсы. На аллеях развернут выставки и мастер-классы.

Выставка «Славные страницы истории России» откроется в парке Октября с 15:00. Затем все желающие смогут поучаствовать в исторических викторинах, розыгрышах призов, интерактивных развлекательных программах. Вечером здесь пройдет гала-концерт «Люблю тебя, моя Россия!».

Молодежные гуляния начнутся в городе с 18:00 - на площади перед фонтаном театра Горького. Перед гостями выступят творческие коллективы Ростовской области, Крыма, Севастополя и Астраханской области.

А с 19:00 большой праздник развернется на Левом берегу Дона. На всей территории парка Левобережный будут работать детские анимационные зоны: рисунков, мастер-классов, мыльных пузырей, театра, химического шоу и т.д., проведут конкурс рисунков на асфальте. Молодежь примет участие в акции «Мы любим Россию!» - каждый сможет оставить пожелания в честь праздника на баннере с изображением карты России.

На главной сцене парка Левобережный пройдет большой концерт: вокалисты и творческие коллективы города будут петь песни о России при поддержке танцевальных групп. Главным исполнителем праздника станет кавер-группа «Жара».

День России завершится в 22:00 на набережной Левого берега. Там покажут лазерное шоу и запустят в небо праздничный фейерверк.
Спасибо за ваш комментарий
В апреле донскую столицу украсили 1,5 млн тюльпанов, дальше — больше
19 апреля 2024, 15:43
В апреле донскую столицу украсили 1,5 млн тюльпанов, дальше — больше
Городские власти планируют сделать Ростов непрерывно ....
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
18 апреля 2024, 10:41
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
По данным регионального гидрометцентра, воздух прогреется до летних ....
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....