Депутаты Ростовской области посетили окружной военный клинический госпиталь после ремонта - DONTR.RU

8 сентября 2022, 22:38

Ранее депутаты донского парламента взяли шефство над госпиталем и передали хирургическому отделению паровой стерилизатор, предназначенный для стерилизации перевязочного материала и инструментов, а также регулярно привозят в госпиталь питьевую воду для бойцов.

В течение лета проходит капитальный ремонт окружного военного клинического госпиталя. Депутаты Заксобрания посетили госпиталь после ремонта.

«В начале июня, в ходе нашего общения с ранеными бойцами, мы узнали, какая помощь им нужна в первую очередь. И в течение лета усилиями организаций, возглавляемых депутатами донского парламента – «единороссами», проведен капитальный ремонт. Мы считаем, что наши ребята – участники специальной военной операции – должны находиться здесь в достойных условиях», - отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Так, отремонтировали часть цокольного этажа хирургического корпуса, обновили внутреннюю отделку приемного отделения, установили сплит-системы в палатах, выполнили монтаж входной группы и гардероба, заменили окна и внутренние двери. В обновленных помещениях установили телевизор и диваны в зоне отдыха.

«Сейчас мы тоже откликнулись на обращение руководства госпиталя. Мы считаем эту помощь своим долгом, особенно сейчас, когда мы все должны сплотиться, чтобы дать достойный ответ на серьезные вызовы», - рассказал депутат Законодательного Собрания Адам Батажев.

«Это очень своевременная помощь. Ведь необходимо, чтобы те пациенты, которые прибывают к нам из зоны проведения специальной военной операции, получали необходимое лечение в хороших комфортных условиях», - поблагодарил депутатов начальник военного госпиталя Валерий Кокоев.

Напомним, что ранее депутаты донского парламента взяли шефство над госпиталем и передали хирургическому отделению паровой стерилизатор, предназначенный для стерилизации перевязочного материала и инструментов, а также регулярно привозят в госпиталь питьевую воду для бойцов.
Спасибо за ваш комментарий
Бойцы СВО, находящиеся на лечении в Ростовском госпитале, могут бесплатно посещать театры и музеи
26 апреля 2024, 16:14
Бойцы СВО, находящиеся на лечении в Ростовском госпитале, могут бесплатно посещать театры и музеи
Военнослужащие уже смогли также посетить футбольный ....
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
24 апреля 2024, 14:14
В спецназ "АХМАТ" продолжается набор добровольцев
Со всеми желающими заключается официальный контракт с министерством обороны РФ сроком на четыре ....
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
19 апреля 2024, 11:18
Таганрогские пограничники отправились на защиту границ в Белгородской области
Сотрудников ФСБ торжественно проводили на ....
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
15 апреля 2024, 16:54
Первые весенние призывники из Ростовской области отправились к местам несения службы
Большинство новобранцев направят в части Южного и Северо-Кавказского федеральных ....