Депутаты Законодательного собрания РО проконтролируют восстановление газоснабжения многоквартирных домов в Таганроге - DONTR.RU

14 июля 2021, 19:10

Ранее жители пяти домов по Мариупольскому шоссе пожаловались на отсутствие горячей воды из-за отключения газа в жилищах.

Работы по восстановлению газоснабжения в пяти многоквартирных домах Таганрога взяли на депутатский контроль.

Жители пяти многоквартирных домов по Мариупольскому шоссе в Таганроге пожаловались на отсутствие горячей воды по причине отключения газа. Дома обеспечиваются горячей водой через котельные, расположенные на крышах. Но из-за долгов управляющей компании и отсутствия необходимых для поставок газа документов газоснабжение домов было прекращено.

Михаил Сапрыкин, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи: «Люди попросили о помощи, и по поручению секретаря Ростовского регионального отделения «Единой России» Александра Ищенко взял эту ситуацию на депутатский контроль«.

Как пояснил депутат, жильцы уже приняли решение расстаться с недобросовестной управляющей компанией. «По установленным в законодательстве процедуре и срокам в августе должна состояться передача домов новой управляющей компании, которая с 1 сентября сможет заключить договор с ресурсоснабжающей организацией на подачу газа в котельные. Вместе с тем сейчас прорабатывается вариант ускоренного решения данного вопроса и восстановления в кратчайшие сроки газоснабжения котельных», - отметил Михаил Сапрыкин.

Михаил Сапрыкин также заявил, что «все эти годы управляющие компании начисляли платежи за коммунальные услуги в полном объеме, и жильцы их оплачивали. Безусловно, здесь с ситуацией должны разобраться правоохранительные органы».

Депутат уточнил, что подача газа пока прекращена только в крышные котельные. Жильцы в своих квартирах могут пользоваться газовыми плитами.

Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....