Депутаты Законодательного собрания Ростовской обсудили меры поддержки семей с детьми - DONTR.RU

15 августа 2020, 17:27

В Ростове провели заседание круглого стола на тему «О мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми».

В Ростове провели заседание круглого стола на тему «О мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми». Встреча прошла в режиме видеосвязи. В ней приняли участие депутаты Законодательного собрания Ростовской области Юрий Дронов, Сергей Косинов, Татьяна Иващенко, а также заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Маргарита Горяинова, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко, представители муниципальных органов Ростовской области. Координировал заседание первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев.

Одними из главных тем, которые обсудили на заседании, стали питание школьников начальных классов в Ростовской области и социальная реклама, которая доносила бы информацию о мерах социальной поддержки населению.

«Ростовская область вошла в перечень субъектов, которым будут на горячее питание для школьников 1-4 классов выделяться деньги из федерального бюджета. И этот вопрос на данный момент уже обсуждается губернатором области с министерством финансов региона. Думаю, к учебному году мы будем готовы вовремя. Сегодня мы обсуждали вопрос, с которым нам надо еще поработать, это информированность граждан о мерах социальной поддержки для семей с детьми, о возможности получить эти меры. Я говорю о социальной рекламе. Из обращений избирателей становится понятно, что люди не всегда понимают, какие меры поддержки они могут получить и как это сделать», - говорит первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергей Михалев.

По итогам круглого стола, его участники вынесли рекомендации, основной из которых была усиление информированности населения о мерах социальной поддержки семей с детьми.
Спасибо за ваш комментарий
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
29 марта 2024, 08:56
Азовская МБОУ СОШ №5 благодаря федеральному проекту станет «Школой мечты»
При создании проекта учитывали пожелания ....
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
28 марта 2024, 20:03
В торговых центрах Ростовской области начались проверки аварийных выходов и систем оповещения
На всех входах сейчас дежурят сотрудники правоохранительных ....
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
28 марта 2024, 18:32
В Ростовской области специальную выплату получили более 17 тысяч медработников
Специалистам уже выплатили более 252 млн ....