Донские волейболисты уступили ВК «Кристалл-Черкизово» - DONTR.RU

24 января 2023, 11:22

16 и 17 февраля «Ростов-Волей» сыграет в гостях с командой РЦСП из Краснодарского края.

Напряженная волейбольная схватка с «Кристаллом-Черкизово» для донских спортсменов оказалась неудачной. Это уже вторая встреча с гостями из Воронежа в рамках предварительного этапа Чемпионата России. Разрыв счёта во время игры часто сокращался, но «Кристалл» почти всегда был на шаг впереди.

Текст сюжета информационной программы “Вести. Дон”:

Первые две партии домашнего матча с воронежским «Кристаллом», занимающим второе место в чемпионате российской высшей лиги «Б», ростовчане проиграли. Донская волейбольная дружина навязывала сопернику борьбу, была близка к тому, чтобы его настичь, но оба раза уступила — 20:25 и 23:25.

В третьей партии молодая ростовская команда, составленная преимущественно из двадцатилетних спортсменов, сумела перехватить инициативу. Порою волейболистам «Ростов-Волей» удавались по-настоящему классные розыгрыши. Итогом партии стала уверенная победа ростовчан — 25:19.

Владимир Березняков, главный тренер ВК «Ростов-Волей»: “Мы играем против лидеров, которые претендуют на выход в более высокую лигу. Поэтому даже то, что мы оказываем достойное сопротивление командам такого уровня, - это уже победа”.

В текущем чемпионате «Ростов-Волей», судя по всему, удержит за собой пятое место и решит поставленную руководством клуба задачу на сезон. Но материальное положение пока не позволяет задумываться о более существенных задачах, в частности, о выходе во второй по рангу эшелон отечественного волейбола — высшую лигу «А».

Валерий Козорезов, директор ВК «Ростов-Волей»: “Большой волейбол - нужны большие деньги. Исходя из концепции клуба, мы всё-таки рассчитываем, что наши ростовские, областные ребята вырастут до того уровня, чтобы мы могли решать задачу по выходу в более высокую лигу. Сейчас мы их решить не в состоянии. Я думаю, что область пока тоже не в состоянии нам помочь”.

Переломить ход матча с «Кристаллом-Черкизово» ростовчанам не удалось. Гости победили в четвёртой партии и в матче — 3:1. 16 и 17 февраля «Ростов-Волей» сыграет в гостях с командой РЦСП из Краснодарского края.
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....