Донские выпускники сдадут первый обязательный ЕГЭ в этом году - DONTR.RU

30 мая 2022, 10:41

Все испытания продлятся до 2 июля, включая резервные дни. Дополнительный период сдачи экзаменов запланировали с 5 по 20 сентября.

Сегодня донские выпускники сдают первый обязательный ЕГЭ этого года — по русскому языку. В этом году на ЕГЭ зарегистрированы больше 16 с половиной тысяч донских выпускников.

В школе № 80 русский сегодня сдают 139 человек. Это только первый поток экзаменуемых, а испытание проходит в два дня. Все выпускники уже собрались у входа в школу, некоторых даже пригласили в аудитории. Запускать школьников в классы начинают заранее, потому что на входе каждому еще предстоит пройти досмотр. На экзамен можно взять с собой только паспорт и ручку. Проверяют даже наручные часы. Затем выпускники отправляются на обязательный инструктаж. Только потом они могут вскрыть экзаменационные конверты и приступить к выполнению заданий. Инструкции получают и организаторы, и наблюдатели в пункте проведения ЕГЭ. В каждой аудитории находятся по одному общественному наблюдателю.

Эта экзаменационная кампания отличается от прошлогодней. Отменили требование к рассадке участников в аудитории с соблюдением дистанции в 1,5 метра. Также ЕГЭ теперь снова сдают в три периода: досрочный, основной и дополнительный. Поэтому для проведения экзамена в регионе в этом году задействовали всего 125 пунктов сдачи. Тогда для ЕГЭ подготовили более двух тысяч аудиторий.

Экзамен по русскому один из самых массовых, так как является обязательным для всех. В этом году русский — не единственный предмет, который сдают все выпускники без исключения. Математику вернули в число обязательных экзаменов. Это испытание в 2021 отменили из-за пандемии. Теперь же школьникам нужно было снова выбирать между базовой и профильной математикой. Последняя необходима для поступления в вуз тем, кто намерен связать свою жизнь с точными науками. Остальные предметы они также выбирают исходя из того, на каком направлении хотят учиться. Все испытания продлятся до 2 июля, включая резервные дни. Дополнительный период сдачи экзаменов запланировали с 5 по 20 сентября.
Спасибо за ваш комментарий
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
27 марта 2024, 19:16
Более двух сотен донских студентов и аспирантов получат стипендии губернатора региона
Все стипендиаты получают знания на очной форме ....
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
26 марта 2024, 12:05
Власти Ростовской области и совет ректоров региона договорились о совместном противодействии терроризму
Подписи под документом поставили первый заместитель губернатора дона Игорь Гуськов и председатель совета Бесарион ....
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
26 марта 2024, 10:54
На Дону начался досрочный период сдачи ЕГЭ
Сегодня выпускники пишут экзамен по русскому ....
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
25 марта 2024, 19:19
Количество инженерных классов в школах Ростовской области планируют увеличить
Сейчас такой класс есть в батайской школе ....