Донские железнодорожники на выходных отметят профессиональный праздник - DONTR.RU

31 июля 2020, 21:40

В Ростовской области поздравления будут принимать более 20 тысяч железнодорожников.  

Накануне Дня железнодорожника корреспонденты «Вестей» отправились на Пригородный ростовский ЖД вокзал, чтобы увидеть как работают транспортники. Текст сюжета программы «Вести.Дон»:

«Добрый день - это дежурный помощник начальника вокзала станция Ростов пригородный. Ваш сын забыл свой телефон у нас на вокзале». Такие находки на Ростове-Пригородном не редкость. Забытые вещи самые разные - от мобильных телефонов до вёдер с урожаем приносят к дежурной по вокзалу.

«В день по несколько раз люди забывают телефоны, карточки банковские, вещи оставляют. Все это остается у нас в целости хранится в камере хранения. И люди могут прийти в любой день и забрать свои вещи», - говорит дежурный помощник начальника вокзала станция Ростов-Пригородный Анна Глазырина.

На железной дороге Анна Глазырина трудится уже больше 10 лет. Последние два года в качестве дежурной. Работа не простая и связана с общением с людьми. И главный секрет, признается Анна, на дежурство важно заступать с улыбкой. Хоть пока ее и не видно за маской, люди все равно чувствуют настроение. Особенно те, кому нужна помощь, например, маломобильные пассажиры или группы детей. Их обязательно сопровождают на электропоезд. А еще положительные эмоции позволяют разрешать конфликтные ситуации.

«Главное не поддаваться на провокации, выслушать человека, успокоить его и донести до него именно ту информацию правильную, которую я хотела бы, чтобы он услышал. Чтобы эта конфликтная ситуация дальше не распространялась», - говорит дежурный помощник начальника вокзала станция Ростов-Пригородный  Анна Глазырина.

Ну и безусловно работа на железной дороге - это командная работа. Здесь важен каждый человек. Только так удастся обеспечить бесперебойную деятельность крупнейшего вокзала региона - больше только Ростов-Главный.

«Пригородный железнодорожный вокзал - это та транспортная артерия, которая связывает города и является неотъемлемой составляющей инфраструктуры нашего города. Среднесуточный пассажиропоток составляет порядка 8,5 тысяч», - говорит начальник вокзала «Ростов-Пригородный» Алексей Руденко.

И даже в профессиональный праздник железнодорожники не отдыхают, а продолжают работать. На своих местах в этот день будут трудиться сотни сотрудников станций, депо и вокзала. Не на миг не остановится работа и в главном сердце СКЖД - дорожном центре управления перевозками. На рабочих местах и дома в первое воскресенье августа только в Ростовской области будут принимать поздравления более 20 тысяч железнодорожников.  
Спасибо за ваш комментарий
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
25 апреля 2024, 16:23
Несколько улиц в Ростове останутся без воды на сутки
Воду перестанут подавать в 8:00 26 апреля. ....
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
25 апреля 2024, 14:52
Более 4 тонн гумпомощи передали из Ростова в зону СВО
В сборе участвовали местные власти, школы, детсады, различные организации и жители ....
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
25 апреля 2024, 14:33
Утром возле школы №4 в Батайске жители заметили скопление полицейских
Поводом для прибытия правоохранителей стал конфликт между учеником и ....
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
25 апреля 2024, 14:23
Жители Ростовской области должны отчитаться о доходах. Интервью о датах и изменениях подачи НДФЛ
Декларации по налоговым вычетам можно предоставить в любое ....
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
25 апреля 2024, 14:17
Жителей Приазовья предупредили о повышенной пожароопасности
Штормовое предупреждение сохранится 25 и 26 ....