Экс-полицейских из Ростова приговорили к колонии строгого режима за получение взятки - DONTR.RU

3 декабря 2021, 11:43

Семь лет колонии строгого режима и штраф в 2,5 млн рублей, - такое наказание назначил суд двум бывшим полицейским из Ростова за получение взятки от наркоторговца.

Семь лет колонии строгого режима и штраф в 2,5 млн рублей, - такое наказание назначил суд двум бывшим полицейским из Ростова за получение взятки от наркоторговца. Также, по информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета Ростовской области, осужденных на три года лишили права «занимать в правоохранительных органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти».

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Ростовской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  двух бывших оперуполномоченных отделения № 1 (по борьбе с преступлениями, совершенными организованными преступными группами и преступными сообществами) отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как пояснили в ведомстве, было установлено, что в марте 2020 года бывшие оперуполномоченные отделения № 1 (по борьбе с преступлениями, совершенными организованными преступными группами и преступными сообществами) отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону потребовали, а затем и получили от гражданина взятку в сумме 500 тысяч рублей. За это они обещали не привлекать его к уголовной ответственности за незаконный оборот  наркотиков. При получении денег полицейских задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

Приговор не вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Ростовской области.
Спасибо за ваш комментарий
Бывшего директора центра занятости Гукова подозревают в превышении полномочий
28 марта 2024, 16:08
Бывшего директора центра занятости Гукова подозревают в превышении полномочий
Следствие считает, что женщина незаконно присвоила более 400 тысяч ....
В Ростове банковский сотрудник украл у клиентки 29 млн рублей
28 марта 2024, 12:35
В Ростове банковский сотрудник украл у клиентки 29 млн рублей
Все деньги задержанный потратил на отдых за границей и другие личные ....
За 2023 год браконьеры нанесли вред биоресурсам Дона на сумму 64 миллиона рублей
28 марта 2024, 11:18
За 2023 год браконьеры нанесли вред биоресурсам Дона на сумму 64 миллиона рублей
С начала этого года уже выявлено 38 фактов незаконного ....
С начала года на Дону произошло уже почти 200 ландшафтных пожаров
28 марта 2024, 11:10
С начала года на Дону произошло уже почти 200 ландшафтных пожаров
Поджигателей травы могут привлечь как к административной, так и к уголовной ....