Экскурсия по пятизвездочному отелю «Гранд Ростов Хаятт Ридженси». Сюжет - DONTR.RU

23 июня 2022, 22:13

Чтобы возвести этот конгресс-центр, потребовалось больше 10 лет, и еще 12 миллиардов инвестиций только на то, чтобы его закончить.

Гостиничный рынок донской столицы пополнился еще одним звездным объектом. В центре города на Большой Садовой открылся отель «Гранд Ростов Хаятт Ридженси». Гостиница-долгострой возводилась 16 лет. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Один из самых дорогих долгостроев - отель «Хаятт». Чтобы возвести этот конгресс-центр, потребовалось больше 10 лет, и еще 12 миллиардов инвестиций только на то, чтобы его закончить. Вот они, «пять звезд» на Большой Садовой, ради которых пришлось сменить несколько застройщиков и изменить целый дизайн-проект. В отель даже привезли настоящий итальянский автомобиль. Пробег небольшой, всего 3 километра. Теперь в нем варят кофе.

Открытая кухня, запах настоящего эспрессо - так постояльцев отеля и гостей встречает ресторан «Амальфи», - теперь известные блюда итальянского побережья есть и на гастрономической карте Ростова. Над дизайном помещений также работали именитые художники, некоторые произведения были созданы специально для конгресс-центра.

В номерах - панорама на мегаполис. В классе повыше такой вид открывается даже из ванной. 187 номеров, 29 люксов - все в зеленых оттенках. И, конечно, президентские апартаменты.

Еще одна фишка отеля - конференц-пространство. Здесь можно, например, сыграть свадьбу в бальной комнате Чехова, презентовать новый проект в зале Сарьяна, провести гала-ужин в гостиной у Раневской. 1220 квадратных метров, названных в честь известных людей, многофункциональны. Все - с отдельным сервисным коридором для персонала.

Свой выход на террасу есть и у посетителей фитнес-центра. После заплыва в бассейне, русской, финской бани, римской термы можно насладиться южным солнцем на крыше отеля. Еще одна площадка, еще ближе к облакам, откроется в августе - скай-бар в стиле старого Шанхая.
Спасибо за ваш комментарий
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
26 апреля 2024, 19:48
В семье лемура по кличке Биткоин из парка «Лога» родились двойняшки
Лемур оказался очень заботливым ....
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
26 апреля 2024, 07:27
К концу недели в Ростовской области могут прогреметь грозы
Прохлада сохранится и в первой декаде мая. ....
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
25 апреля 2024, 18:56
Новочеркасский космонавт Николай Чуб вышел в открытый космос
Астронавты устанавливают оборудование для ....
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
25 апреля 2024, 08:21
В Ростовской области сегодня будет пасмурно, но без осадков
Температура заметно поднимется: до +26–27 ....
В центре Ростова начали сажать летние цветы
24 апреля 2024, 16:36
В центре Ростова начали сажать летние цветы
На клумбах донской столицы появится более миллиона новых ....