Финал Чемпионата России по регби-7 прошёл в Ростове-на-Дону - DONTR.RU

6 апреля 2021, 17:34

Заключительный поединок состоялся на стадионе СКА.

4 апреля Ростов-на-Дону принял финал Чемпионата России по регби-7. В заключительном матче на поле вышли сборные «ВВА-Подмосковье» и ЦСКА. Московский регбийный клуб обошёл соперников со счетом 15:0 и одержал победу. Сборная «ВВА-Подмосковье» при этом стала серебряным призёром. Исход игры был уже известен: вне зависимости от результатов двух таймов, чемпионство по количеству очков было у сборной ЦСКА. Но команды все же бились «по-настоящему». Причем на мокром поле под проливным дождем. Так, по словам капитана женской сборной ЦСКА по регби-7 Надежды Созоновой, конечная цель её команды состояла в том, чтобы отыграть все игры и обязательно их выиграть, а также показать, что они – действительно дружный и слаженный профессиональный коллектив.

Церемония награждения прошла в тот же день. «Сегодня чувствуем радость, гордость, за весь армейский спорт, за такой короткий промежуток времени мы создали команду с нуля. И стали чемпионами, обладателями кубка. Это – дубль золотой», – сообщил главный тренер женской команды ЦСКА по регби-7 Александр Алексеенко.

Регби-7 представляет собой разновидность этого вида спорта, где от каждой команды играет по семь человек. Матч разделён на два тайма по семь минут. Победителем считается команда, попавшая мячом по воротам соперника или ударившая выше перекладины.

Команда «Ростов-ДГТУ», представляющая на соревнованиях Ростов-на-Дону, заняла в рейтинге чемпионата 10 строчку из 10.
Следующим соперником футбольного «Ростова» в Кубке России станет «Балтика»
18 апреля 2024, 08:51
Матч пройдет в промежуток с 30 апреля по 2 ....
В Азове завершился турнир памяти заслуженного тренера России и прославленного футболиста Валерия Синау
17 апреля 2024, 12:09
Участие в соревновании приняли команды из Волгодонска, Азова, поселка Новоприморский и ....
Новочеркасск принял один из этапов серии Гран-при по фигурному катанию среди любителей
16 апреля 2024, 19:26
Участниками соревнований стали спортсмены их семи ....