ФК «Ростов» проиграл «Динамо» в первом мачте сезона - DONTR.RU

23 июля 2021, 22:59

Матч состоялся на пустом стадионе «Ростов-Арена», без болельщиков.

ФК «Ростов» дома проиграл ФК «Динамо» со счетом 0:2. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Оба гола соперник забил хозяевам поля в первом тайме.

В первые минуты мачта «Ростов» перевел игру на половину соперника, было даже несколько ударов в створ ворот, но выручал вратарь «Динамо». И уже на 20-ой минуте счет открыл соперник. Первый гол в сезоне забил Арсен Захарян. И на 32-ой минуте с углового мяч в ворота хозяев отправил Константин Тюкавин.

Дальше желто-синие продолжили создавать некоторые опасные моменты, но забить  гол все-таки не получилось. Во втором тайме активнее стали атаковать футболисты «Динамо», много попыток пробить в ворота, но Сергей Песьяков мяч не пропустил. Встреча так и закончилась со счетом 0:2.

«Первая же быстрая атака завершилась голом. Продолжали играть дальше. Когда был угловой, дали пробить первому игроку. Сергей выручил, но добил другой. Это уже было ощутимо. Во втором тайме пришлось раскрываться», - прокомментировал игру старший тренер «Ростова» Виталий Кафанов.

По его словам, футболистам очень не хватало болельщиков, так как именно они дают дополнительную концентрацию и мотивацию. Отмечается, что матч состоялся на пустом стадионе «Ростов-Арена», без болельщиков.  И буквально перед самым началом игры стало известно, что тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина назначили на пост главного тренера сборной России по футболу