ФК «Ростсельмаш» досрочно стал чемпионом Ростовской области - DONTR.RU

13 октября 2021, 16:35

Это чемпионство - шестое подряд для ростовской команды.

В посёлке Новоприморском Неклиновского района определили чемпиона Ростовской области по футболу. В шестой раз подряд почётное звание завоевал «Ростсельмаш». В решающей встрече ростовчане обыграли хозяев поля – команду «Имени Ахламова».

Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

Победа гарантировала «Ростсельмашу» очередной титул чемпиона Ростовской области. Добыть её в гостевой встрече с сильным соперником представлялось непростой задачей, решение которой осложняло не лучшее качество футбольного газона. Но ростовчане с самого начала завладели инициативой, а на 27 минуте быстрая контратака увенчалась взятием ворот «Ахламова». Отличился Сергей Чернышёв. Хозяева не пали духом, и спустя всего шесть минут Шубладзе с Фариновым вывели на завершающий удар Карнуту, и равновесие в счёте было восстановлено. И всё же в концовке первой половины «Ростсельмаш» вновь вышел вперёд. Асланиди навесил справа, и Аброскин пробил в падении головой.

Александр Аброскин, нападающий ФК «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону): «Очень сложно. Только из-за состояния поля и сильного ветра. Качество футбола было, наверное, не самое лучшее. Были красивые голы и хорошие комбинации. И со стороны соперника, и с нашей стороны. Но про качество игры говорить сложно на таком поле».

В начале второго тайма футболисты из Неклиновского района могли вновь сравнять счёт. Но Ляпусов угодил в перекладину. А вот гости своим шансом воспользовались в полной мере. Асланиди заработал опасный штрафной и лучший игрок этой встречи Чернышёв, не мудрствуя лукаво, прямым ударом направил мяч в дальнюю «девятку».

Сергей Чернышёв, полузащитник ФК «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону): «Мы понимали, что этот матч решающий, и если мы обыгрываем »Ахламова«, то становимся чемпионами. Это мотивировало. Ребята все были максимально настроены. Только на победу!».

На 71-й минуте Чернышёв поставил точку в этой встрече, реализовав пенальти. Итоговый счёт 4:1 в пользу «Ростсельмаша». За тур до финиша ростовская команда в шестой раз подряд завоевала звание чемпиона Ростовской области и вплотную подобралась к ещё недавно казавшемуся вечным рекорду «Донгаздобычи» — семь чемпионских титулов подряд.

Сергей Бутенко, главный тренер ФК «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону): «Несмотря на все трудности, мы не только за счёт футбольных компонентов одержали эту победу. Но ещё и за счёт характера».

Футбольный чемпионат Ростовской области финиширует 23 октября. Участникам ещё предстоит определить серебряного и бронзового призёров. 
Тэги: футбол
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....