Футбольные выходные на Дону: как прошли матчи ростовского СКА и таганрогского «Форте» - DONTR.RU

15 ноября 2021, 17:27

Очередные матчи чемпионата России по футболу во втором дивизионе состоялись в выходные. Сразу две игры прошли на донской земле.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата России по футболу во втором дивизионе. Таганрогский «Форте» принимал на своём поле «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской Краснодарского края. А в донской столице встретились главные претенденты на победу в соревнованиях – ростовский СКА и песчанокопская «Чайка».

«Форте» с первых минут завладел инициативой, однако давление на ворота соперника никаких дивидендов таганрогской команде долгое время не приносило. А вот гости на исходе первого получаса игры забили. Полузащитник «Кубани-Холдинг» Михайлов решился пробить из-за пределов штрафной площади, Москаленко отразил мяч не лучшим образом и футбольный снаряд залетел в сетку.

Игорь Жегулин, главный тренер ФК «Кубань-Холдинг» (ст. Полтавская): «Установка была играть вторым номером. Выбегать в быструю атаку. Что мы и показывали. У »Форте« достаточно техничная команда, поэтому хотели перехватить продольную передачу и выбежать в быструю атаку».

Во второй половине встречи хозяева на 69-й минуте реализовали одно из своих многочисленных стандартных положений. Паштов навесил на дальний угол вратарской, Машезов головой пробил по цели и Магомедов с линии ворот добил мяч в сетку. Многие болельщики «Форте» в этот момент уже предвкушали финальный штурм и победный гол своих любимцев, однако гости неожиданно перехватили инициативу и, если бы не надёжная игра голкипера Москаленко, концовка могла оказаться для команды Андрея Гордеева смазанной. Ничья 1:1.

Андрей Гордеев, главный тренер ФК «Форте» (г. Таганрог): «Хорошо, что удалось забить. А вот в концовке, мне кажется, это эмоции. Настолько хотели порадовать своих болельщиков, хотели забить второй мяч, что чуть-чуть, мне кажется, заигрались где-то. В каких-то эпизодах нам не хватило баланса. Но в целом очень качественный матч. Я думаю, что мы владели преимуществом, понимали, что хотим сделать».

В донском дерби между СКА и «Чайкой» песчанокопцы открыли счёт на 30-ой минуте. Эффектный удар удался Алиеву. А уже в дебюте второй половины армейцы остались в численном меньшинстве после удаления Хайрулова. К чести ростовчан, они не пали духом и в какой-то момент даже перехватили инициативу. Сравнять счёт не удалось, а вот гости ещё раз добились успеха. Отличился Олейников. Отметим, что обе команды суммарно получили 11 жёлтых и две красные карточки. Причём обе пришлись на долю футболистов СКА. Итоговый счёт 2:0 в пользу «Чайки».

Дмитрий Коробов, капитан ФК СКА (г. Ростов-на-Дону): «Мы ни в коем случае не вешаем нос. Мы впереди! И у нас хорошее настроение, всё отлично! Да, мы сегодня оступились, но мы не можем постоянно побеждать. Мы двигаемся дальше». 

После семнадцати проведённых матчей ростовские армейцы возглавляют турнирную таблицу чемпионата, на три очка опережая махачкалинское «Динамо», на четыре занимающую третье место «Чайку» и на семь очков – «Форте».
Тэги: футбол
Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....