Газета «Наше время» провела встречу с постоянными подписчиками Октябрьского района - DONTR.RU

24 июня 2021, 17:51

Читатели газеты «Наше время» из Октябрьского района получили подарки от любимого издания. Уже традиционную встречу с подписчиками организовали руководители редакции.

Читатели газеты «Наше время» из Октябрьского района получили подарки от любимого издания. Уже традиционную встречу с подписчиками организовали руководители редакции. Помимо праздничного концерта преданные читатели поучаствовали в лотерее и дали очередные задания корреспондентам. Жители всегда работают в дружной связке с редакцией и вместе решают многие проблемы. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

«Вредный пенсионер» - так Сергея Васильевича называют чиновники. «Преданный подписчик» - такой титул дала ему газета «Наше время». И если к первому он относится с юмором, то вторым - безусловно гордится. Уже 70 лет Сергей Трифонов не пропускает не одного номера издания. Уроженец поселка Каменоломни - читатель активный. Обращается в редакцию с проблемами, и не личными, а касающимися каждого. И самое главное - вместе с журналистами их удается решать.

«Я считаю, газета помогает. Она именно пишет справедливо. По коммунальным делам я постоянно обращаюсь, потому что я член тарифной комиссии района. И по другим вопросам. По воде когда сильно подняли тариф - произошел разговор, в газету писал, и в конце концов нам где-то на процентов на 30 снизили плату», - говорит подписчик газеты «Наше время» Сергей Трифонов.

Пропустить встречу с подписчиками Октябрьского района пенсионер не мог. В зале Центра культурного развития в Персиановке собрались читатели из разных поселений. Обсуждают вопрос раздельного сбора мусора. Газета и местная власть презентуют проект по внедрению такой системы. На территории района уже выработана маршрутная карта, создаются приемные пункты, ведется экологическое образование.

«Они очень многие вещи начинали первыми. Это действительно так. Когда-то первая стратегия развития была написана в Октябрьском районе. Люди очень четко ловят новое и конечно нам очень приятно, что у нас такие такие читатели. Они активные, они сегодня подходили, давали задания. Они передавали приветы своим знакомым, с которыми познакомились в газете. Люди любят, тянутся к газете. Это всегда хорошо», - говорит главный редактор газеты «Наше время» Вера Южанская.

Подобные встречи проходят во многих районах и являются своего рода традицией. Не обошлось в этот день и без сюрпризов. Среди гостей разыграли подарочные наборы и конечно, подписку на газету.
Спасибо за ваш комментарий
В апреле донскую столицу украсили 1,5 млн тюльпанов, дальше — больше
19 апреля 2024, 15:43
В апреле донскую столицу украсили 1,5 млн тюльпанов, дальше — больше
Городские власти планируют сделать Ростов непрерывно ....
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
18 апреля 2024, 10:41
Новый температурный рекорд может быть зафиксирован сегодня в Ростове-на-Дону
По данным регионального гидрометцентра, воздух прогреется до летних ....
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
17 апреля 2024, 21:04
Температура в Ростове достигла рекордной отметки
В четверг столбики термометров могут подняться еще ....
Утро в Ростове началось с дождя
15 апреля 2024, 09:01
Утро в Ростове началось с дождя
Осадки будут срываться до ....
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
14 апреля 2024, 21:16
Новая неделя на Дону начнется с ухудшения погоды
Середина семидневки будет жаркой, а к выходным установятся комфортные ....
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
14 апреля 2024, 12:37
Донские студенты провели день с губернатором и обсудили тему коррупции
На встречу с главой региона попали будущие ....