Гендиректору ООО «Лукойл-Ростовэнерго» вынесли предупреждение за срыв сроков подачи горячей воды - DONTR.RU

25 июня 2022, 14:04

Представители РТС объясняют продление сроков подключения домов к горячей воде в 2022 году увеличением количества порывов.

В Ростове прокуратура объявила предостережение РТС о недопустимости срыва сроков запуска горячего водоснабжения. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

«Ситуация, которая сложилась во время первого этапа гидравлических испытаний — результат просчетов руководства при подготовке к этой работе. Второе — никакие технологические проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, не дают оснований нарушать установленные законом сроки по возобновлению коммунальной услуги», — предупредил прокурор Ростова Олег Фрикель.

По словам спикера, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении гендиректора ООО «Лукойл-Ростовэнерго» и вынесла предостережение о недопустимости срыва сроков запуска горячего водоснабжения во время второго и третьего этапов гидравлических испытаний.

Представители РТС объясняют продление сроков подключения домов к горячей воде в 2022 году увеличением количества порывов. Сообщается, что город будет ставить вопрос о передаче сетей «Лукойл-Ростовэнерго» в муниципальную собственность.

«Если ваш бизнес не интересный, передайте его городу. Вы за 2–3 года до испытаний должны были спрогнозировать эти порывы. Мы не можем опять допустить, чтобы тысячи жителей неделями оставались без горячей воды», — сказал Сергею Левченко, гендиректору ООО «ЛУКОЙЛ Ростовэнерго» — управляющему РТС, Алексей Логвиненко.

Сейчас в Ростове начался второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Он должен завершиться 3 июля. На сегодняшний день без горячей воды находятся 793 жилых дома в Ленинском, Кировском и Пролетарском районах.
Комментарии (1)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
Елена
27 июня 2022, 10:33
Очень хорошо устроились чиновники! Уже проводят второй этап гидравлических испытаний, а мы жители домов по ул. 2-я Краснодарская 80-80/14 с 12 мая отключены от горячего водоснабжения. На все наши вопросы и заявления мы получаем один ответ от всех безответственных чиновников: очень много порывов и они не успевают их ремонтировать. Неужели, чтобы отремонтировать порыв в коллекторе, требуется почти 2 месяца! Сколько нам ещё терпеть это безобразие и бездействие безответственных лиц и чиновников!!!
Спасибо за ваш комментарий
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
18 апреля 2024, 21:14
Из-за субботника в городе Гуково перекроют пер. Болгарский
Ограничения продлятся с 9:00 до ....
В Ростовской области проходит донорская неделя
18 апреля 2024, 21:02
В Ростовской области проходит донорская неделя
В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню ....
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
18 апреля 2024, 16:15
Ростовский памятник зенитчицам отправится в путешествие на ретро-поезде «Победа»
В городе отреставрируют постамент монумента. ....
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
18 апреля 2024, 14:44
В Таганроге начался ремонт дороги на ул. Театральной
Отремонтировать предстоит участок от дома No36 до Калужского ....
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
18 апреля 2024, 14:32
Предварительная стоимость реконструкции ста километров двух полос М-4 «Дон» обойдется в 91 млрд рублей
Василий Голубев отметил, что работы займут не один ....