DON-TR - рекламный блок

Глава Роспотребнадзора Ростовской области прокомментировал отмену масочного режима в регионе - DONTR.RU

18 мая 2022, 14:12

В последние месяцы отменили обязательное ношение масок в Москве и ряде других регионов.

В Ростовской области масочный режим отменять не собираются. Об этом рассказал глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев. По его словам, ситуация в регионе значительно улучшилась, по сравнению с февралем и мартом, но ежедневно в больницах продолжают регистрировать новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

«В условиях сохраняющейся возможности массового распространения коронавирусной инфекции, считаю, что масочный режим - это действенная мера по предупреждению передачи инфекции от человека к человеку. На мой взгляд, любой разумный человек понимает, что дополнительный барьер, который препятствует передаче вируса - это маска, - способствует сохранению здоровья», - отметил Евгений Ковалев.

Отметим, что масочный режим в Ростовской области действует с мая 2020 года. В последние месяцы отменили обязательное ношение масок в Москве и ряде других регионов.
Комментарии (5)
Развернуть
Свернуть
Don-TR
сергей
19 мая 2022, 09:15
Да сколько можно !!!!!!!!!!!! в москве питере забыли за ковид 19 у нас каждый день заболевают ! достали уже !!
Наталья
19 мая 2022, 09:44
Что за глупости,сколько можно издеваться над людьми, пора прекратить этот беспредел,должно быть добровольное ношение масок по желанию но не навязывание!
Надежда Георгиевна Заичко
19 мая 2022, 11:09
Сколько нам ещё ходить в масках, сколько можно?
Мария
19 мая 2022, 21:26
Сколько можно страдать маразмом? Кто носит маски? Бедные работники задыхаются в них! Что вы несете, когда подумаете о людях?? Никогда, а, да, понятно...
Ирина
20 мая 2022, 13:54
Я конечно не против здравствуйте. Но я работаю на кассе и каждый день в течении 2 лет заставляю покупателей одевать маски я за два года столько о себе выслушала что если вы не отменете масочный режим я сойду с ума, а от этого не лечат т.е не выздоравливают .
Спасибо за ваш комментарий
На территории «Самбекских высот» историки обсудили тему сотрудничества с врагом
1 июля 2022, 21:46
На территории «Самбекских высот» историки обсудили тему сотрудничества с врагом
На конференции также представили фильм донских кинематографистов «Биология ....
В ЛНР из Ростовской области доставили очередную партию гуманитарной помощи