Губернатор Ростовской области с рабочим визитом посетил Шахты - DONTR.RU

21 июня 2022, 21:30

Глава региона сегодня побывал в городе Шахты, проинспектировал приоритетные стройки и познакомился с новым проектом высокотехнологичного производства.

Глава региона сегодня побывал в городе Шахты, проинспектировал приоритетные стройки и познакомился с новым проектом высокотехнологичного производства. Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:

Этот отрезок улицы Шоссейной в Шахтах давно требовал внимания. Сейчас здесь трудится полтора десятка экскаваторов и грузовиков. Тяжелая техника разбирает основание проезжей части. На других участках уже укладывают нижнее покрытие. После здесь будет мощная подушка из щебня, песка и два слоя асфальта. Не забыли и про пешеходов.

«Устройство тротуаров и вдоль дороги слева и справа практически по всей длине шириной три метра. Работы идут достаточно хорошими темпами, в середине июля мы завершаем объект», - говорит директор подрядной организации Наири Газянчян.

Если все будет сделано как надо, то по улице скоро возобновиться движение. Большого трафика тут нет, а значит ремонтировать полосы в следующий раз придется нескоро.

Как и дорогу, ждут с нетерпением открытия этого детского сада на ул. Мечникова. Здесь будут делать первые шаги 200 малышей. Сама стройка завершилась еще в декабре, но нужно было время, чтобы приобрести необходимую мебель и оборудование. Внутри все сияет чистотой и свежестью, даже не успели распаковать все игрушки. Грамотное оснащение радует и самих сотрудников.

«В каждой группе есть сушильный шкаф для одежды и зимой, когда детки приходят после снега веселые и довольные, мы сушим деткам одежду в сушильных шкафах», - говорит заведующая детским садом № 4 Марина Повичерова.

Уже 1 июля он распахнет свои двери для малышей. Если детский сад можно сказать, готов, то на прокатном заводе масштабная стройка еще впереди. С губернатором обсудили амбициозный инвестиционный проект - строительство цеха по производству ферросплавов. Даже на сжатом до миниатюрных размеров макете новое строение выглядит внушительно.

«Принципиальная задача - чтобы мы создавали новые рабочие места высокотехнологичных производств. Эта продукция востребована сегодня на рынке и мы уже договорились, что Екатеринбурге на форуме мы подпишем такие документы. Мы прошли определенный путь подготовительный и сегодня мы подписываем не протокол о намерениях, а соглашение о реализации проекта», - говорит губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Воплощаться в жизнь проект будет в два этапа. Уже в следующем году цех будет выдавать более 20 тысяч тонн металла. Это легирующие добавки для стали всех марок, включая жаростойкую, электротехническую и рессорно-пружинную. По словам экспертов, логистические цепочки тоже продуманы до мелочей, сырье будет поступать с Урала. Это очередной шаг в развитии новой - импортозамещающей - экономики Ростовской области и всей страны.
Спасибо за ваш комментарий
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
24 апреля 2024, 16:05
На форуме «Новое время — новые мы» в Ростове обсудили возможности искусственного интеллекта
Эксперты оценили перспективы применения новых технологий в разных ....
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
24 апреля 2024, 10:04
Урожайность сельхозкультур в засушливых районах Ростовской области может увеличиться в 2–3 раза
В Волгодонском районе осуществляется крупнейший в регионе проект по мелиорации ....
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
24 апреля 2024, 08:15
В бюджете Ростова-на-Дону запланировали содержание дорог и капремонт мостов на два года вперед
Трехлетнее планирование позволит начать работы уже в этом ....
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
23 апреля 2024, 21:37
Расходы бюджета Ростова-на-Дону превысят доходы в 2024 году
Разница составит почти три миллиарда ....
Ростовская область получит 300 млн рублей на развитие культуры в этом году
22 апреля 2024, 21:59
Ростовская область получит 300 млн рублей на развитие культуры в этом году
Реализацию нацпроекта обсудили с зампредом Правительства Татьяной ....