Губернатор вручил награды заслуженным работникам Дона - DONTR.RU

13 сентября 2021, 22:46

Сегодня, в день рождения Ростовской области, высокую государственную оценку получили заслуженные работники социальной, экономической сферы, деятели наук, медицины и искусства.


Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

С ним легко обсуждать любую транспортную проблему. Всегда осведомлён до нюансов и скажет, как есть. Правдолюбие - это про Дарсигова. Льготников нужно перевести на электронную систему учёта проездов, а выделенная полоса для общественного транспорта должна продолжаться по всему городу и быть свободной - тогда автобусы станут по-настоящему быстрыми и удобными. И им в рабочие будни начнут отдавать предпочтение даже ростовчане-автомобилисты. Магомед Бесланович в сфере пассажирских перевозок работает 26 лет.

Магомед Дарсигов, председатель совета директоров ЗАО АТП №5: «Была острая нехватка пассажирского транспорта в городе Ростове-на-Дону. Я прекрасно помню, как мы зимой стояли по 20-30 мнут, чтобы дождаться троллейбуса. Давайте откровенно скажем - за последние два года у нас существенно обновился пассажирский транспорт. Мы ушли от транспорта, срок эксплуатации которого был по 20-30 лет. 90% большого транспорта у нас с кондиционерами».

Столь же компетентно и подробно, каждый о своём деле, сегодня могли рассуждать как минимум сорок четыре дончанина, которым вручили государственные и областные награды. Магомед Дарсигов теперь «Заслуженный работник транспорта». Владимир Минкин, научный руководитель Южного федерального университета - обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Игорь Левин, возглавляющий нейрокомпьютерные разработки - владелец Ордена Почёта.

Илья Левин, директор Научно-исследовательского центра супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров: «Наши печатные платы - самые сложные в Евразии, наша компановка сейчас превышает мировой уровень - 30 литров мы помещаем в 100 процессоров. Мы можем сделать лучше, и мы над этим уже работаем!»

Инженеры, медики, педагоги, учёные, труженики села и производственных предприятий. В ответном слове герои торжества обязательно упоминали родной коллектив и трогательно добавляли в финале «Служу России».

Елена Сюрик, врач-невролог ковидного отделения Азовской ЦГБ: «Каждого из нашей команды можно наградить и обидно, что одного человека на данный момент можно было выдвинуть. Мы как работали, как старались, так и будем работать!»

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Я точно знаю, что человеку труда, где бы он ни работал, нужно обязательно говорить »спасибо«».

Но главным событием этого дня стало торжественное собрание в честь Дня рождения Ростовской области. Все 84 года на донской земле выращивает хлеб, в том числе и династия Бондаренко. Александр Дмитриевич стал первым в истории нашего региона Героем Труда России, а сегодня теперь уже известный тракторист получил звание Почётного гражданина Ростовской области.

Здесь же поздравляли лауреатов новой общественной премии «Народное признание». Сегодня она объявлена ежегодной. Впервые жители Дона сами предлагали участников и голосовали за них в пяти номинациях: «Партнёрство», «Первенство», «Поступок», «Память», «Призвание». В последней победила семья учителей Драчёвых-Саенко. Наша телекомпания познакомилась с ними накануне оглашения результатов. Самый молодой преподаватель этой династии признавался, что не был в отпуске вот уже 7 лет. И не устал. Как и все они - созидатели на донской земле. Услышавшие аплодисменты в свой адрес и, не предавая им большого значения, продолжающие жить и работать.
Спасибо за ваш комментарий
Каждый пятый житель Ростова-на-Дону искал работу больше трех раз или регулярно откликался на вакансии в течение года
26 апреля 2024, 21:19
Каждый пятый житель Ростова-на-Дону искал работу больше трех раз или регулярно откликался на вакансии в течение года
Последние исследования показали, что донская столица заняла четвертое место среди городов России с наибольшим количеством жителей, довольных своей ....
Группа губернаторского контроля посетила волонтерские группы в Веселовском районе
26 апреля 2024, 19:21
Группа губернаторского контроля посетила волонтерские группы в Веселовском районе
Специалисты правительства также побывали в образовательной «Точке ....
В Ростовской области появится возможность формировать накопления с помощью негосударственных пенсионных фондов
26 апреля 2024, 18:25
В Ростовской области появится возможность формировать накопления с помощью негосударственных пенсионных фондов
Пополнять счет необходимо суммой не меньше 36 тысяч рублей в год, государство будет добавлять столько ....
Завтра в Ботаническом саду ЮФУ пятый фестиваль экологии и творчества
26 апреля 2024, 17:07
Завтра в Ботаническом саду ЮФУ пятый фестиваль экологии и творчества
«Экопоколение» пройдет с 10:00 до ....
Загрязнение воздуха в Ростовской области достигло высокого уровня
26 апреля 2024, 16:07
Загрязнение воздуха в Ростовской области достигло высокого уровня
Страдающим астмой рекомендуют меньше находиться на ....
В Ростове проходят субботники по уборке мемориалов на кладбищах города
26 апреля 2024, 15:30
В Ростове проходят субботники по уборке мемориалов на кладбищах города
Участники привели в порядок памятники и высадили хвойники на Аллее ....