Хоккеисты «Ростова» провели домашний матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска - DONTR.RU

26 ноября 2021, 16:44

«Югра» - лучшая команда ВХЛ по итогам минувшего сезона.

Хоккеисты «Ростова» провели домашний матч с лучшей командой ВХЛ по итогам минувшего сезона «Югрой» из Ханты-Мансийска. Для определения победителя поединка потребовалось дополнительное время и серия буллитов. Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

Ростовчане начали встречу активно и уже на пятой минуте Пеньковский с близкой дистанции послал шайбу в сетку ворот действующего обладателя Кубка Шёлкового пути и Кубка Петрова. А под занавес периода, в котором хозяева льда по всем статьям переиграли грозного соперника, Павел Шэн кистевым броском отправил вторую шайбу в цель, реализовав численное преимущество.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»: «Соперник играл. Сами понимаете, на этой площадке они много играют. Мы только одну игру. Пока приспосабливались. Тяжело играть на ней, конечно. Но ещё раз повторюсь, что нашли в себе силы сравнять счет».

Сравнять счёт чемпионы смогли в тот момент, когда многие уже поставили крест на надеждах «Югры» уйти от поражения. Еще за три с половиной минуты до финальной сирены «Ростов» по-прежнему выигрывал 2:0, но гости, резко взвинтившие темп в концовке, сначала сумели сократить разрыв в счёте: отличился лучший снайпер хантымансийцев Роман Крикуненко, а когда табло ростовской Айс-Арены уже отсчитывало последние секунды, Воронин буквально затолкал шайбу в ворота «кондоров» — 2:2.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Эти удаления в концовке! Три удаления подряд. Если бы их не было, я считаю, даже учитывая, что мы не пропустили, такой концовки, наверное, не было. Потому что у нас ведущие игроки играли в меньшинстве, они потеряли очень много сил, может это где-то и сказалось в конце».

Артём Пеньковский, нападающий ХК «Ростов»: «В принципе хорошо начали. Во втором периоде просели немного. В обороне много играли и в третьем периоде начали удаляться. И конечно этот гол на последней минуте, когда они уже играли вшестером, такой обидненький. Но вытащили, молодцы! Характер показали всё-таки. Молодцы пацаны!».

В серии послематчевых буллитов Савва Андрееев сумел переиграть голкипера «Югры» Владимира Сохатского. А вот ростовский страж ворот Никита Масленников ни разу не позволил соперникам добиться успеха. «Ростов» одержал заслуженную победу и переместился на 9 место в турнирной таблице.

 

Спасибо за ваш комментарий
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
28 марта 2024, 13:52
Юные футболисты из Батайска взяли «серебро» на всероссийском турнире
Открытое первенство города Знаменска проходило в Астраханской ....
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
28 марта 2024, 13:47
В Ростове проходит спортивный фестиваль «Кубок Ростова - 2024»
Школьники соревнуются в футболе, волейболе, баскетболе и даже в ....
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта 2024, 12:28
В Ростовской области вспоминают первого министра спорта региона Бориса Кабаргина
27 марта исполняется десять лет со дня ухода из жизни первого министра спорта Ростовской ....
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
25 марта 2024, 14:24
Жителям Дона показали, каким будет Дворец спорта после реконструкции
Объект планируют сдать к 1 сентября 2025 ....